Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Десять ИТ-компаний, которые были в центре внимания в 2015 году

Десять ИТ-компаний, которые были в центре внимания в 2015 году
Содержание

    Нередко производители ПО становятся генераторами бурных дискуссий в отрасли. Редакция CRN/США составила список компаний, которые были наиболее заметны в 2015 году.

    10. Oracle

    На квартальных пресс-конференциях в ушедшем году Oracle привычно высмеивала облачный бизнес SAP, а также конкурентов Workday и Salesforce.com. Обозреватели отрасли продолжают утверждать, что заявления сотрудников компании призваны ввести клиентов в заблуждение. Торговые представители Oracle настойчиво предлагают облачное корпоративное ПО в комплексе с другими услугами.

    9. Apple

    Компания постоянно оказывается в центре отраслевых скандалов. В 2015 году удалось снизить накал противостояния с Samsung после согласия корейской компании выплатить 548 млн. долларов по иску о патентных нарушениях.

    Осенний опрос CRN Intelligence охватил около 175 партнеров Apple, и ситуация предстала не такой радужной. Согласно результатам исследования, 55 % респондентов испытывали влияние отдела прямых продаж компании. 14 % опрошенных расценили конфликт с Apple как острый, 33 % – как средней напряженности, а 46 % – как незначительный.

    8. Nutanix

    В 2015 году возник конфликт между Nutanix и VMware. Чак Холлис, один из бывших руководителей EMC и VMware, поднял вопрос о технологиях своего конкурента. Дхирадж Пандей, президент Nutanix, назвал услышанные заявления «абсолютно пустыми». Компания ответила на выпады VMware выпуском гипервизора виртуализации серверов.

    7. AT&T

    По сообщению The New York Times, AT&T помогала АНБ следить за интернет-трафиком. За 15 лет компания раскрыла Агентству национальной безопасности США миллиарды электронных писем и позволила прослушать множество звонков.

    6. CSC

    В ноябре 2015 года компания разделила свой бизнес. Теперь в госсекторе и коммерческом сегменте работают разные юридические лица. За мошенничество с бухгалтерской отчетностью CSC заплатила 190 млн. долларов штрафа. При этом компания стала крупнейшим специалистом в области безопасности, обслуживающим госучреждения США.

    5. Hewlett-Packard

    Как и CSC, компания разделилась на 2 бизнеса. Также HP продолжает сдавать позиции в сфере общедоступных облачных услуг. Сейчас компания заметно уступает Microsoft, Google и Amazon.

    4. Citrix Systems

    В 2015 году Citrix провел увольнение сотрудников в 2 этапа. Также было заявлено, что линейка SaaS-приложений GoTo выделяется в самостоятельную компанию.

    3. VMware

    В июне 2015 года VMware и Carahsoft согласились на выплату 75,5 млн. долларов для урегулирования гражданского иска по завышению цен для правительственных учреждений США. В октябре компания приобрела EMC за 67,1 млрд. долларов.

    2. Microsoft

    Эта компания снискала похвалу, позволив узкому кругу партнеров и заказчиков провести тестирование пробной версии Windows 10. При этом участники эксперимента были обеспечены обратной связью.

    Тем не менее, раздражение пользователей вызвала принудительная загрузка установочных файлов Windows 10 на компьютеры с более ранними версиями ОС.

    1. EMC

    Инвесторы требовали от компании отделения от VMware. В мае за 1,2 млрд. долларов был выкуплен поставщик облачных услуг Virtustream, хотя компания уже имеет аналогичное программное обеспечение – vCloud Air от VMware. После объявления о сделке с Dell акции потеряли почти ⅓ стоимости.

    Опубликовано 20 января 2016
    1726

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    CorelDRAW Graphics Suite 2021 стал еще удобнее и функциональнее!
    Многие инструменты были и в прежних версиях пакета графических программ, но улучшены по сравнению с предшественниками. Выросла скорость показа графики под Windows 10. Графические процессоры используются на полную мощность. Создание панорам и изменение масштаба значительно ускорилась. 
    Установка и базовая настройка SharePoint Server

    SharePoint Server от Microsoft позволяет развернуть информационный портал для любого предприятия. Такая технологическая платформа обеспечивает эффективное взаимодействие пользователей и рабочих групп. Оперативный обмен сведениями между сотрудниками компании повышает производительность труда.

    Существует несколько способов установки SharePoint Server – от простейшего односерверного до создания фермы, где отдельные компоненты располагаются на выделенных серверах. Индивидуальные настройки содержимого дают возможность быстро получать необходимые данные.

    Совместная работа удаленных сотрудников
    Удаленная работа и раньше начала вытеснять офисную. Коронавирус шокировал экономику и придал новый импульс переводу на «дистанционку». 
    Переход на гиперконвергентную инфраструктуру (Vmware). Топ лучших решений.
    Основные преимущества HCI. Интегрирование данного решения с уже имеющейся средой. Эффективное и одновременно экономичное увеличение объема ресурсов, вне зависимости от времени, места и способа.