Отправить заявку
Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл
«Группа Астра» результативно завершила сертификационные испытания программного обеспечения «Средства виртуализации Брест», которое прошло полный цикл тестов в исследовательском центре АО «НПО «Эшелон».
Комплекс продемонстрировал соблюдение всем принципам защиты данных и готов к использованию в различных ИТ-средах, включая объекты, имеющие критическое значение для информационной инфраструктуры.
Полученный от ФСТЭК России сертификат (No 4864 от 08.10.2024) служит подтверждением, что ПК «СВ Брест» соответствует критериям безопасности, установленным в регламентирующих материалах по защите данных.
Программный комплекс соответствует второй степени доверия и классу защиты, касающемуся виртуализации, что делает его надёжным выбором для защиты информационных технологий и данных.
Высокий уровень защищенности предоставляется посредством интегрирования ПК «СВ Брест» и ОС Астра Линукс, которая также имеет подтверждённое соответствие по самым высоким стандартам безопасности – 1-му классу защиты и уровню доверия.
Эта связка обеспечивает комплексный подход для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктурной среды, это позволяет пользователям быть уверенными в безопасности своих данных.
Сертификат ФСТЭК существенно увеличивает круг возможных пользователей облачных сервисов компании и свидетельствует о соответствии их строгим нормам информационной безопасности.
«Получение сертификата свидетельствует, что ПК «СВ Брест» соответствует необходимым стандартам защищенности и может эффективно обеспечивать защиту информации от незаконного допуска к ней и различных потенциальных рисков. Это ключевое событие для «Группы Астра» дает дополнительные перспективы с целью роста российских облачных технологий и укрепляет наше положение в сфере инфраструктурного ПО. Мы с удовольствием предлагаем пользователям решение, которое отвечает высоким требованиям в сфере информационной безопасности», — отметил Денис Мухин, директор дирекции виртуализации и облачных решений «Группы Астра».
Следовательно, сертификация ПК «СВ Брест» — это важный шаг для «Группы Астра» в развитии инфраструктурного ПО и улучшении её положения на российском ИТ-рынке.
Хотите узнать больше о продуктах компании ГК «Астра», напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru
Оцените материал!
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Основной элемент ESMART Token в очередной раз показал свою связь с семейством российских операционных систем «Альт».
Компания Veeam Software производит программы для резервного копирования. Недавно ее представители опубликовали отчет о результатах работы за 2-ой квартал 2015 г. Если сравнить с аналогичным периодом 2014 г., выручка выросла на 22 %, а доля заказчиков в корпоративном бизнес-сегменте – на 64 %.
Крупные компании, работающие в области информационных технологий, сталкиваются с постоянной угрозой кибератак. Хакеры и злоумышленники используют все более изощренные методы для проникновения в защищенные системы и получения конфиденциальной информации.