Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

«СёрчИнформ КИБ» научился выявлять «мнимых тружеников»

«СёрчИнформ КИБ» научился выявлять «мнимых тружеников»
Содержание

    «Мнимые труженики», которые имитируют бурную деятельность, но не дают реальных результатов наносят постоянный финансовый урон. Для выявления таких работников в «СёрчИнформ КИБ» добавлен специальный функционал.

    Он простой, но очень эффективный. Атрибут «виртуальная реальность» обнаруживает программы-автокликеры или регистрирует зажатия клавиш на клавиатуре.

    Это помогает учитывать продуктивную активность пользователя в течение рабочего дня.

    Обновленная DLP-система предусматривает возможность гибко настроить рабочий график и календарь. 

    Он будет учитывать личный режим работы конкретного сотрудника.

    Если в компании есть «1C.Бухгалтерия», то график можно добавить оттуда. Сотрудники с разным графиком, с неполным рабочим днем, учет времени, проведенного в запланированных отпусках, праздники, выходные вносятся в систему и не требуют отдельного контроля.

    «СёрчИнформ КИБ» легко интегрируется с другими программами. Самым очевидным примером можно считать календари Outlook. Внесенные в них встречи, планерки, выездные сессии и прочее DLP учитывает как продуктивно проведенное время. При этом активность засчитывается для всех участников встречи, а не одного.

    Общее время, проведенное за компьютером, время начала и окончания рабочего дня, периоды отсутствия активности пользователя можно посмотреть в суточном отчете. Так определяются нарушения графика внутреннего распорядка, сколько времени работник потратил на «мнимый труд», а сколько на реальную деятельность.

    По словам Алексея Парфентьева, руководителя отдела аналитики «СёрчИнформ», проблемы с нарушением рабочей дисциплины есть практически в каждой компании. Но при правильном подходе их легко обнаружить.

    КИБ «СёрчИнформ КИБ» становится практичным и эффективным способом это сделать.

    Опубликовано 5 декабря 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    eXpress вступил в Ассоциацию РУССОФТ

    Ведущая платформа корпоративных коммуникаций и мобильности eXpress стала новым членом Ассоциации РУССОФТ — мощного союза лучших разработчиков программного обеспечения России!

    InfoWatch Traffic Monitor и Mailion объединяются для безопасности вашей корпоративной почты

    Важный шаг к обеспечению безопасности данных и конфиденциальности в корпоративной среде. 

    Компания Спсофт получила партнерский статус Lexmark
    Благодаря хорошим результатам компания "Спсофт" получила статус Lexmark.
    MaxPatrol SIEM 8.2: Эффективное обнаружение атак с ML и без рутины

    Познакомьтесь с MaxPatrol SIEM 8.2: усиленное обнаружение атак, инновационный ML-подход и упрощенная работа для аналитиков. Готовы к новым стандартам безопасности?

    Добавить комментарий