Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

РЕД ОС выходит в облака

РЕД ОС выходит в облака
Содержание

    Разработчиком «РЕД СОФТ» было объявлено о том, что вскоре увидит свет отечественная операционная система под названием РЕД ОС, причем для нее предусмотрен формат облачной инфраструктуры.

    У ее пользователей будет возможность разворачивания виртуального рабочего пространства непосредственно из облака, создания отказоустойчивой рабочие среды, а также запуска высоконагруженных сервисов, которые будут доступны из любого российского региона.

    В настоящее время «РЕД СОФТ» есть на «Яндексе», «О2 Клауд» и ActiveCloud.

    В ближайшем будущем «операционка» РЕД ОС станет доступной на других известных крупных площадках.

    Благодаря использованию этого продукта в облачных SaaS и LaaS-решениях, а также взаимодействию с известными сервис-провайдерами открылись новые возможности для взаимовыгодного взаимодействия с потребителями России, например, с ЦОДами.

    Компания обеспечила адаптацию РЕД ОС под применение в облачной инфраструктуре. С этой целью были разработаны образы операционной системы, в которых соблюдены жесткие технические требования.

    Они предусматривают формирование шаблонов операционной системы с целью оперативного развертывания в гипервизоре оператора с уже настроенным доступом к системе, а также созданным суперпользователем.

    В облачной инфраструктуре доступны 2 конфигурации РЕД ОС: одна предназначена для серверов, а другая – для рабочих станций.

    Облачная РЕД ОС предоставит возможность формировать отказоустойчивые и защищенные рабочие среды.

    Она уже зарегистрирована в Едином реестре программ и баз данных и имеет сертификат ФСТЭК РФ, при этом у сервис-провайдера высокий SLA.

    Чтобы развертывать на РЕД ОС рабочие места, пользователи должны лишь оформить подписку, учитывая шаблон операционной системы, и подключиться к провайдеру.

    Помимо этого, можно добавить этот продукт отдельно к абсолютно пустой виртуальной машине. А установить его можно не из готового шаблона, а из образа.

    «Как и другие отрасли, облачный сегмент не обошла проблема ухода зарубежных разработчиков, при этом намного возрос спрос компаний на независимые от импорта решения. Система РЕД ОС подходит пользователям публичных и частных облаков. К их числу можно отнести крупных Enterprise-заказчиков, перенесших собственную инфраструктуру на взятые в аренду мощности сервис-провайдера, и предприятия малого и среднего бизнеса. Последние арендуют виртуальные серверы и машины под незначительный объем задач с целью их гибкого и динамичного решения», – отметил Андрей Свиридов, являющийся руководителем отдела по взаимодействию с партнерами фирмы «РЕД СОФТ».

    По вопросам приобретения продукции компании «РЕД СОФТ», напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 6 января 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    eXpress: Верифицированная безопасность на 4-м уровне ФСТЭК РФ!

    Платформа eXpress, предназначенная для корпоративных коммуникаций и мобильности, успешно прошла тщательные испытания на соответствие требованиям четвертого уровня ФСТЭК РФ.

    Компания «Нанософт» представила новинку – платформу nanoCAD 23

    Руководство компании-разработчика анонсировало выход усовершенствованной модификации популярнейшей отечественной САПР, поддерживающей форма *dwg.

    Континент 4.1.7: Теперь сертифицирован ФСТЭК и доступен для приобретения!

    Код Безопасности объявил о завершении сертификационных испытаний и начале продаж продукта Континент 4.1.7, который получил сертификат ФСТЭК России.

    Вебинар Microsoft 365 для бизнеса: цены, планы, лицензирование
    Ждем всех на вебинаре для ИТ-специалистов и менеджеров по закупкам программного обеспечения, на котором мы поговорим о самом современном решении для организации продуктивной работы как в офисе, так и вне его.

    Добавить комментарий