Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Рынок облачных вычислений: прогнозы на 2016 год

Рынок облачных вычислений: прогнозы на 2016 год
Содержание

    В последние годы развитие рынка облачных услуг зависит от появления новых революционных технологий и изменения потребностей пользователей. Эксперты отрасли не взялись сделать точные прогнозы, но рассказали о нескольких трендах 2016 года.

    Переход на открытое программное обеспечение

    Крупные компании уже начали строить IT-инфраструктуру на основе ПО с открытым кодом. Решения OpenStack, Hadoop, Spark и др. развернуты во многих корпоративных ЦОДах. Программное обеспечение для бизнеса на платформах open-source стало неотъемлемой частью работы холдингов из списка Fortune 100. Эта тенденция будет характерна и для 2016 года.

    Увеличение влияния Oracle

    Эта компания должна объявить впечатляющие цифры роста популярности облачных услуг. В 2016 году Oracle вновь будет предлагать надежный набор корпоративных SaaS-программ.

    Изменения в Rackspace

    Эксперты предположили, что Rackspace сократит инвестиции в облачные сервисы. Ставка будет сделана на услуги технической поддержки и ослабление конкуренции с новыми игроками рынка облачных сервисов.

    Облака – основа IoT

    Многие продавцы облачных сервисов ввели инструменты, предназначенные для создания серверных IoT-приложений. Как заявил Марк Олесен, старший вице-президент компании Splunk, естественная кооперация с данной технологией упрочит позиции ЦОДов.

    Возможно закрытие проекта vCloud Air

    Два года назад компания VMware запустила собственный облачный сервис. В 2016 году из-за острой конкуренции на рынке и слабой технологической составляющей он может закрыться.

    Упрощение облачных инструментов

    Самсон Дэвид, старший вице-президент Infosys, предсказал уменьшение сложности программных продуктов. Облачные сервисы будут иметь встроенные средства защиты.

    Конвергенция ИКТ

    Каналы IT и телекоммуникационные услуги продолжат процесс объединения. Это связано с повсеместным переходом на облачное лицензионное программное обеспечение взамен многолетних технологий связи.

    Продолжение консолидации

    Как показали примеры Microsoft и Amazon, масштаб – преимущество в бизнесе. Компании выстроили широкую сеть облачных сервисов. Благодаря этому можно эксплуатировать вычислительные ресурсы с высоким уровнем эффективности. Новички отрасли не могут достичь тех же показателей.

    Публикация цифр дохода

    В 2015 году компания Amazon рассказала о финансовой составляющей облачного бизнеса. В этом году эксперты ожидают публикацию сведений о доходах Google и Microsoft.

    Опубликовано 29 февраля 2016

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Symantec минус Veritas: еще на шаг ближе к разделению

    Symantec и Veritas официально объявили о разделении на две самостоятельные фирмы, работающие с IT-безопасностью и ПО хранением соответственно. Как сообщил Джейсон Эберхардт, представитель компании-партнера Conventus, эта новость воспринята на рынке с воодушевлением.

    Вышел технический релиз новой версии «Континент TLS»

    «Код безопасности» объявляет о выходе «Континент TLS». Версия 2.4 в технический релиз и начале производства продукта.

    Дистанционная работа с инновационным решением VMware Anywhere Workspace

    Компания VMware представила решение Anywhere Workspace для управления удалёнными устройствами сотрудников.

    Базальт СПО объявляет о совместимости операционной системы "Альт" с серверами QTECH.

    Испытания на совместимость и корректность работы операционной системы "Альт Сервер" 10 с серверными платформами серии QSRV были успешно проведены. Это позволяет пользователям серверов QTECH использовать ОС "Альт Сервер" 10 без каких-либо проблем совместимости.

    Добавить комментарий