Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Вышла версия ОС «Альт Сервер Виртуализации» 10.1 с обновленной системой управления виртуализации PVE

Вышла версия ОС «Альт Сервер Виртуализации» 10.1 с обновленной системой управления виртуализации PVE
Содержание

    Операционная система от разработчика «Базальт СПО» - многофункциональное IT-решение для формирования виртуальной и облачной среды. Она позволяет сформировать целую инфраструктуру или одиночные сервера.

    При этом ее применение существенно увеличивает степень надежности для каждого критичного сервиса.

    Предназначается для компьютеров, имеющих процессоры архитектуры x86_64 или aarch64. ОС базируется на ядре Линукс std-def-5.10.166-alt1

    Совсем недавно вышла обновленная версия 10.1.

    Тем пользователям, у которых уже установлена предыдущая версия, рекомендация залезть в репозиторий и установить обновление.

    Для текущих юзеров это бесплатно. Все новые пользователи автоматически получают уже самую новую версию 10.1.

    Напомним, что «Базальт СПО» является отечественной компанией-разработчиком ОС и поэтому ее продукты и решения могут использоваться российскими компаниями в рамках программы импортозамещения.

    Программа предполагает, что все российские предприятия, включая государственные организации и службы, обязаны перейти с зарубежного программного обеспечения на отечественное, за исключением тех продуктов, для которых аналоги в РФ еще не разработаны.

    Разработчик предлагает потребителю качественную, а, главное, безопасную альтернативу иностранным ОС.

    Что новенького?

    • Разработчик поработал над устранением известных уязвимостей. Участие в работах принимал Технологический центр исследования безопасности ядра Линукс при Институте системного программирования имени Иванникова РАН, курируемый ФСТЭК РФ.
    • Обновлены контейнерный образы из собственного программного реестра по аналогии с Докер Хаб.
    • Улучшена функция поддержки multipath, которая необходима, чтобы создавать сетевые хранилища и формировать LVM-тома.
    • Изначально устанавливают после обновления систему конфигураций etcnet и пакет kernel-modules-drm, отличающийся большей эффективностью работы технической составляющей для графики, что особенно важно для платформ aarch64.
    • Включили сразу систему анализа и управления службами system249.14, в которой также исправлены наиболее уязвимые места.
    • Произошли обновления и в документах: добавили подробную информацию о последних добавленных опциях и лимитах.
    • Повысили до версии следующего поколения и систему управления визуализацией PVE. В ней можно теперь настраивать больше сервисов, обрабатываемых в рамках одного узла. Это возможно за счет прокачки планировки системы управления локальными ресурсами. Выбор диапазона идентификаторов виртуальных машин или контейнеров возможет с помощью веб-интерфейса.
    • Крайне важное изменение: дополнительные образы операционки, которые можно установить в облачном окружении и версии ключевых компонент, с помощью которых можно создавать, управлять и контролировать виртуальный контур.
    • Наконец, устранили ошибку, которая возникала при установке системы с виртуального сидирома.

    Это лишь часть самых важных обновлений. Более подробно ознакомиться с продуктом и его новой версией можно на сайте разработчика.

    Если у вас есть вопросы касательно покупки или установки данного программного обеспечения, свяжитесь с нашими экспертами.

    Если у вас есть вопросы касательно покупки или установки программного обеспечения компании Базальт СПО, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 24 февраля 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Корпоративная почта rupost 2.0: масштабирование без ограничений и функциональность
    Новая версия RuPost предназначена для организаций любого размера, которые нуждаются в эффективном и удобном инструменте управления почтовыми ящиками, календарями и адресными книгами.
    «Билайн» и Kaspersky создают защиту от мошенничества прямо в сети оператора
    "Билайн" и Kaspersky запускают встроенную защиту смартфонов от мошенников — без установки приложений. Решение заработает прямо в сети оператора.
    Дисковые полки 4U60 Storage Enclosure (JBOD) от HGST,  a Western Digital brand
    Представляем дисковые полки (JBOD) ведущего производителя устройств хранения для корпоративного сектора, компании HGST, a Western Digital brand.
    Альт Виртуализация 11.0: Упрощенная установка, SDN, обновления из веба, миграция с VMware

    "Базальт СПО" выпустила "Альт Виртуализацию" 11.0. Главные новинки: управление SDN-сетями, инструмент прямого импорта ВМ из VMware, упрощенная установка под PVE и обновления через веб-интерфейс. Работает на x86_64 и AArch64.

    Добавить комментарий