Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Авторизация

43% российских компаний планируют направить инвестиции в обнаружения киберугроз в 2024 году
Содержание
    По данным экспертов «Лаборатории Касперского», большинство отечественных предприятий активно планируют инвестировать в сферу информационной безопасности в ближайшие периоды в целях повышения своей защищенности от киберугроз.

    Инвестиционные планы: Изучение показало, то что 43% отечественных компании планируют вкладывать средства в разработки ПО, направленного на выявление потенциальных киберугроз.

    Кроме того, более трети предприятий намереваются направить средства на подготовку работников в области кибербезопасности: 39% компаний планируют направить свои бюджетные ресурсы на профессиональные курсы для специалистов, в то время как 32% сосредоточатся на повышении киберграмотности персонала, не имеющего специализированной подготовки в этой области.

    Помимо прочих мер, нацеленных на укрепление кибербезопасности, 36% компаний намерены внедрить ПО с целью безопасности конечных устройств, 27% — облачные решения SaaS, и 21% — планируют расширить штат специалистов по информационной безопасности.

    Бюджетные вопросы: Изучение финансовых ресурсов, выделенных на кибербезопасность, показало, что у 52% организаций средства достаточны для сопротивления новым угрозам, а 18% даже могут опережать их.

    В то время как 20% компаний сталкиваются с ограниченными финансовыми ресурсами для эффективной обеспеченности безопасности, у 6% вовсе отсутствует выделенный бюджет на кибербезопасность.

    Рекомендации экспертов: Для максимизации эффективности инвестиций в кибербезопасность, специалисты предлагают внедрение EDR-решений, таких как Kaspersky EDR Expert, для защиты конечных устройств и анализа инцидентов.

    Также рекомендуется использование специальных XDR-решений, в частности Kaspersky Symphony XDR, для полного обеспечения безопасности от целевых кибератак.

    Для малых компаний рекомендуется дополнительное использование решений, созданных для предприятий среднего бизнеса, таких как Kaspersky Smart.

    Заключение: Исследование, проведенное среди ИТ-специалистов и профессионалов в области информационной безопасности в 19 странах мира, включая Россию, подчеркивает рост внимания компаний к кибербезопасности.

    Это свидетельствует о необходимости комплексного подхода к защите от современных киберугроз.

    Хотите подобрать подходящее решение для вашей компании? Наши эксперты готовы помочь вам с выбором и предоставить дополнительную информацию.

    Свяжитесь с нами сейчас по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru и обеспечьте надежную кибербезопасность уже сегодня.


    Опубликовано 16 января 2024

    Оцените материал!

    (1 голос, в среднем: 1 из 5)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Новая угроза: Фишеры атакуют без клика, крадя данные с почты

    Вместо стандартных фишинговых ссылок, злоумышленники применяют ухищренную схему для кражи данных электронной почты без необходимости клика по подозрительным ссылкам.

    Вышла версия ОС «Альт Сервер Виртуализации» 10.1 с обновленной системой управления виртуализации PVE
    Компания «Базальт СПО» выпустила новую версию операционной системы «Альт Сервер Виртуализации» 10.1.
    МГУ переходит на МойОфис: революция в образовании и развитии российского ПО

    Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) и российская компания-разработчик офисного программного обеспечения "МойОфис" объявили о заключении соглашения о сотрудничестве на ПМЭФ-2023. Это партнерство обещает принести множество преимуществ и результатов для обеих сторон, а также стать значимым событием для всей российской ИТ-отрасли.

    CleverControl от PRO32: Инновационный шаг в мониторинге ресурсов и производительности

    PRO32 объявил о включении CleverControl в реестр российского программного обеспечения. CleverControl открывает новые горизонты для комплексного контроля и управления рабочими процессами, становясь надежным партнером для повышения эффективности вашего бизнеса.

    Добавить комментарий