Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

«Базальт СПО» и «Актив» усилили безопасность информационных систем организаций

«Базальт СПО» и «Актив» усилили безопасность информационных систем организаций
Содержание

    Специалисты «Базальт СПО» и «Актив» успешно завершили испытания на совместимость с ОС «Альт» USB-токенов, смарт-карт и считывателя Рутокен, а также ПО Рутокен Плагин. Список совместимых устройств пополнили дуальные USB-токены и смарт-карты линейки Рутокен ЭЦП 3.0 NFC для бесконтактного взаимодействия со считывателями смарт-карт.

    В тестировании участвовали компьютеры на российских платформах «Байкал-М», «Эльбрус», а также на архитектурах x86/x86-64. Организации смогут использовать ИТ-инфраструктуру, построенную на российских решениях, чтобы вести юридически значимый электронный документооборот, участвовать в электронных торгах, пользоваться госинформсистемами, сдавать отчётность в электронном виде.

    «Сегодня корпоративная информация как никогда нуждается в защите от несанкционированного доступа, — отметил Сергей Трандин, генеральный директор компании «Базальт СПО». — С одной стороны, всё больше данных, потенциально интересных злоумышленникам и конкурентам, попадает в электронные документы. С другой стороны, участились атаки на корпоративную ИТ-инфраструктуру с целью завладеть этими ценными данными. Комплексное решение, которое предлагают «Базальт СПО» и «Актив», обеспечивает двойную защиту таких данных — благодаря защищённой операционной системе и защищённым токенам. Использование этого российского решения обеспечит организациям возможность построить безопасную цифровую среду для юридически значимого электронного документооборота».

    При работе с ОС «Альт» устройства Рутокен выполняют роль защищённых аппаратных ключевых носителей, обеспечивающих формирование и хранение ключей электронной подписи и безопасный вход в учётные записи и личные кабинеты пользователей ОС с помощью двухфакторной аутентификации.

    Тестовые испытания проводились специалистами компаний «Актив» и «Базальт СПО» для ОС «Альт 8 СП Рабочая станция» и «Альт 8 СП Сервер» для процессоров x86/x86-64, aarch64 («Байкал-М»), e2k/e2kv4 («Эльбрус») и ppc64le и следующих устройств Рутокен:

        • Рутокен Lite (micro);
        • Рутокен ЭЦП 2.0 (2000) (micro/Type-C);
        • Рутокен ЭЦП 2.0 2100 (micro/Type-C);
        • Рутокен ЭЦП 2.0 Flash;
        • Рутокен ЭЦП 2.0 3000 (micro/Type-C);
        • Рутокен ЭЦП 3.0 NFC;
        • Рутокен ЭЦП PKI (micro/Type-C);
        • Рутокен S;
        • Ридер Рутокен SCR 3001;
        • Смарт-карта Рутокен ЭЦП 3.0 NFC;
        • Смарт-карта Рутокен ЭЦП 2.0 2100.

    На корректность совместной работы с ОС «Альт 8 СП Рабочая станция» и «ОС «Альт 8 СП Сервер» на российских платформах «Байкал-М» и «Эльбрус», а также на архитектурах x86/x86-64 было проверено комплексное решение Рутокен Плагин, поддерживающее работу со всеми устройствами семейства Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0. Решение Рутокен Плагин используется для электронной подписи, шифрования и строгой двухфакторной аутентификации в веб-сервисах из браузера.

    Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив»: «Благодаря нашей совместной целенаправленной работе с «Базальт СПО» мы с уверенностью можем говорить о полной совместимости ОС «Альт» со всеми устройствами линеек Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0 и ПО Рутокен Плагин. Выбирая любую модель Рутокен в соответствии со своими задачами, пользователь операционных систем «Альт» может быть уверен в безопасности учётных записей, хранения и формирования ЭП».

    Источник: сайт "Базальт СПО".

    Опубликовано 23 июня 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Спектрасофт знает, как защитить инфраструктуру от WannaCrypt0r
    "Спектрасофт" знает, как обезопасить инфраструктуру от WannaCryptor. 12 мая организации в десятках стран мира стали жертвой атаки с применением шифратора WannaCryptor (WannaCry, Wcry)
    Антишпионский смартфон Р-ФОН начал производство в России

    На производственных линиях компании "Рутек" в Саранске началась сборка антишпионского смартфона Р-ФОН, разработанного с учетом максимальной конфиденциальности данных пользователей.

    MindManager Enterprise
    В программе MindManager Enterprise объединены инструменты майнд-мэппинга, инструменты для создания диаграмм, а также инструменты для визуального планирования и разработки проектов с эксклюзивной функцией интеграции данных и гибкими возможностями обмена информацией. Все это позволяет улучшить коммуникацию внутри предприятия и взаимодействие по ключевым направлениям работы.
    Ваш разговор может быть записан
    «Лаборатория Касперского» рассказывает о троянце, который перехватывает звонки в банковскую службу поддержки.

    Добавить комментарий