Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Безопасность действий в операционной системе РЕД обеспечивается USB-токенами и смарткартами Рутокен ЭЦП версии 3.0

Безопасность действий в операционной системе РЕД обеспечивается USB-токенами и смарткартами Рутокен ЭЦП версии 3.0
Содержание

    Эксперты российских организаций-разработчиков провели ряд совместных тестов, в ходе которых было установлено корректное соединение USB-токенов и смарткарт с операционной системой РЕД.

    Безотказно и стабильно работают разные модели оборудования, включая новейшие флагманские устройства, обладающие как контактным, так и бесконтактным интерфейсом. Обе компании со своей стороны подписали сертификат совместимости IT-решений.

    Операционная система РЕД ОС – отечественная разработка на базе Линукс. Может использоваться для сервера и рабочей станции, универсальная среда для применения прикладных программ.

    Сертификат ФСТЭТ РФ №4060 от 12 января 2019 года подтверждает высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных.

    Документ позволяет пользоваться ОС РЕД в том числе и государственным организациям, имеющим наивысшие требования к информационной безопасности. В официальном перечне российских IT-решений продукт зарегистрирован под №3751.

    Устройства вида «USB-токен» и «смарт-карта» необходимы, чтобы обеспечить возможность хранить ключи ЭЦП безопасно, а также защитить от кибератак и несанкционированного доступа к конфиденциальным данным. Реализация возможна за счет того, что применяется двухфакторная аутентификация вместо небезопасного варианта входа с единым паролем.

    Повышенный уровень безопасности определяется обладанием пин-кода и наличием микроустройства. То есть мало владеть чем-то одним, для работы необходимы оба компонента.

    Также важно, что устройства создают электронно-цифровую подпись на файлах и документах без передачи ключей, применяемых при подписании, в рабочий компьютер, на котором используется USB-токен или смарт-карта.

    По словам Павла Анфимова, представителя топ-менеджмента организации «Актив», такого рода технологичная интеграция – логичное развитие выпускаемого решения. В компании создают IT-продукты в рамках импортозамещения.

    И все оборудование уже до момента их официального релиза сразу делаются совместимыми с востребованными российскими операционками, включая и ОС РЕД. Это помогает государственным и коммерческим структурам заменить зарубежное ПО без потери эффективности и должного уровня безопасности.

    Заместитель генерального директора «Ред Софт» Рустам Рустамов также считает сотрудничество перспективным и важным для развития отечественной IT-индустрии. Совместные проекты с «Активом» ведутся уже несколько лет, за счет чего юзеры получают возможность применения актуальных, надежных решений для поддержания безопасной информационной инфраструктуры.

    Интеграция такого уровня делает возможным использование устройств и операционных систем российских разработчиков на государственных и частных объектах, которые предъявляют самые высокие требования к безопасности.

    По вопросам приобретения продукции компании Актив, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.


    Опубликовано 17 февраля 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

     Обновление ОС "Альт Сервер" 10.2 и "Альт Рабочая станция" 10.2: новые функции

    Встречайте обновление ОС "Альт Сервер" 10.2 и "Альт Рабочая станция" 10.2! Теперь с выбором конфигурации, шаблонами групповых политик, режимом OEM-установки и множеством других улучшений. Поднимите свою ИТ-инфраструктуру на новый уровень!

    Компания «Нанософт» представила новинку – платформу nanoCAD 23

    Руководство компании-разработчика анонсировало выход усовершенствованной модификации популярнейшей отечественной САПР, поддерживающей форма *dwg.

    Вебинар: Организация безопасного удаленного доступа к бизнес-приложениям компании с помощью сервисов Azure

    В текущих условиях многие компании столкнулись с необходимостью организации удалённого доступа сотрудников к ресурсам корпоративной сети и обеспечения безопасной, продуктивной и комфортной работы.

    ПК Nerpa под ос Astra linux - готовые рабочие места для российских организаций
    ГК «Астра» и компания OCS Distribution завершили тестирование совместимости ОС Astra Linux и компьютеров Nerpa.

    Добавить комментарий