Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Как компания «АСКОН» внедряла отечественные аддитивные технологии в кораблестроении

Содержание

    Именно АСКОН, как один из лидеров среди отечественных компаний, занимающихся разработкой программ для прикладных инженерных задач, сейчас помогает известному судостроительному предприятию «Вымпел» внедрять 3D-моделирование в производство.

    Создаются электронные модели с помощью КОМПАС-3D, адаптация современных технологий к отраслевой специфике кораблестроителей происходит в тесной кооперации с Крыловским ГНЦ и региональным АСКОН-ЦР.

    Речь идет не только о внедрении уже существующих аддитивных технологий, но и о проведении исследований по инициативе корабелов. 

    Агрегатором этих работ будет сам завод «Вымпел», координация также за ним. Участие одного из крупнейших в мире центров исследований в кораблестроении и проектировании на пару с крупным разработчиком ПО должно облегчить внедрение технологий в подготовку производства, улучшить управление строительством.

    Уже сейчас программные решения от АСКОН применяются в подготовке строительства кораблей на заводе «Вымпел» в части конструирования и технологий. То же касается непосредственного исполнения заказов.

    Так, все участники строительства сотрудничают через систему ЛОЦМАН:PLM, одновременно являющуюся местом хранения сведений по проекту: о составе конкретного изделия, о технологии производства, обо всех чертежах и нормах расхода материалов, о трудоемкости отдельных операций – все это есть в общей системе, в оцифрованном виде.

    Как один из результатов – стоимость исполнения заказа можно предварительно рассчитать буквально за секунды.

    В наши дни АО «Вымпел» занимается исключительно судостроением, отвечая за это направление в ГК «Калашников», а также выпускает суда и катера среднего и малого тоннажа, гражданские и военные, морского и речного классов.

    Безымянный.jpg

    Для справки: предприятие основано в 1930 году и за свою долгую историю спустило на воду более 30 тысяч (!) кораблей всех типов.

    Только за последние 40 лет одних катеров для иностранных заказчиков было сделано свыше 1800 – корабли «Вымпела» покупали в Европе, Южной Америке, в Азии, на Ближнем Востоке (29 стран).

    Опубликовано 21 июня 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Вебинар Информационная безопасность промышленных организаций
    Приглашаем посетить вебинар, на котором мы поговорим про информационную безопасность промышленных предприятий.
    Базальт СПО и Аладдин Р.Д. объединились для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры

    Крупные компании, работающие в области информационных технологий, сталкиваются с постоянной угрозой кибератак. Хакеры и злоумышленники используют все более изощренные методы для проникновения в защищенные системы и получения конфиденциальной информации.

    Представлено новое поколение трансформируемого ноутбука HP Spectre x360
    Компания HP анонсировала новое поколение ноутбука-трансформера Spectre x360. Новинка уже доступна для заказа.
    Уровень 12-летней давности: итоги 2015 года на рынке ПК

    IDCрассказала об итогах новой исследовательской работы. Она касалась отечественного рынка ПК запоследний квартал 2015г. ДанныеIDСQuarterlyPCTracker свидетельствуют, что в течение этого периода вРоссию поставили порядка 1,29 млн ПК различных форм-факторов. По сравнению с 2015 годом рынок сократился на30,2 % вштучном ина37,2 % вденежном эквиваленте.

    Добавить комментарий