Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

"Белый" хакер взломал мобильное приложение Tesla и получил доступ к системе безопасности

"Белый" хакер взломал мобильное приложение Tesla и получил доступ к системе безопасности
Содержание

    Tesla разработали мобильное приложение для регистрации автомобилей клиентов. Владельцы электромобилей используют его для автономного управления настройками машины. Его можно использовать как для управления климат-контролем, так и для ускорения и замедления хода.

    "Белый" хакер смог получить доступ к данным и параметрам более чем 25 машин в 13 странах мира. Он смог управлять настройками климат-контроля, музыкой и обходить систему безопасности.

    Компания была проинформирована о неправильной работе приложения. Разработчики Tesla подтвердили уязвимости приложения и сейчас работают над их закрытием.

    Немецкий хакер объяснил, что получил доступ к автомобилям из-за ошибки в работе мобильного приложения, которое было неправильно установлено несколькими пользователями, что вызвало утечку информации из компании.

    Он добавил, что из-за утечки он не смог бы повлиять на рулевое управление автомобилем. Однако в его руках было множество возможностей управления автомобилем, таких как управление аудио и видеосистемой, обнаружение автомобиля на карте, отключение системы безопасности и возможность ее запуска.

    Сейчас разработчики Tesla и ИТ-специалисты выявили причину проблемы и удаленно отзывают более тысячи токенов аутентификации владельцев Tesla по всему миру. Чтобы восстановить удаленный доступ к машине через приложение, пользователям необходимо повторно войти в мобильное приложение и подключиться к системе для получения новых токенов.

    До этого инцидента аналогичная ситуация произошла в ноябре 2021 года. Из-за сбоя в работе серверов компании некоторые владельцы Tesla в США, Южной Корее, Австралии и Европе сталкиваются с проблемой потери доступа к своим автомобилям.

    Пользователи не смогли их разблокировать, и приложение непоказало местоположение электромобиля. Что вызвало значительный стресс как для пользователей, так и для компании.

    Компания Спектрасофтстремится обеспечивать безопасность и предоставляет множество антикризисных решений для бизнеса, одним из которых является установка информационной безопасности для защиты мобильных приложений и обеспечения их непрерывной работы.

    Опубликовано 19 января 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    nanoCAD BIM теперь на новейшей 22-й версии Платформы nanoCAD

    Компания «Нанософт разработка» выпустила новые версии программных продуктов линейки nanoCAD BIM на Платформе nanoCAD 22. Теперь пользователи каждого BIM-решения могут работать в рамках самой современной версии платформы.
    ИК «Тренд» защищает инсайдерскую информацию с «СёрчИнформ КИБ»
    Инвестиционная компания «Тренд» завершила внедрение DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» для защиты от утечек информации. 
    Вышла новая версия системы резервного копирования rubackup 1.9
    В версии RuBackup 1.9 появилась возможность делать резервное копирование на отдельном хосте, не включенном в СРК, и размещать копии на выделенных устройствах (дисках, флешках) или в сетевой файловой системе (NFS, CIFS)
    «Лаборатория Касперского» представила сервис для выявления закладок в ПО с открытым исходным кодом

    OpenSourceSoftwareThreatsDataFeed от Лаборатории Касперского позволяет выявлять опасные закладки в сторонних компонентах.

    Добавить комментарий