Релиз 3.4 «МойОфис»: Быстрее, Удобнее, Эффективнее
Российская компания «МойОфис» представила масштабное обновление своих офисных приложений – версию 3.4. Основные улучшения коснулись удобства использования, скорости работы и интерфейса приложений для работы с текстами, таблицами и презентациями.
Мощнее под капотом: Скорость и Эффективность
За последние 4 года (с 2021 по июнь 2025) разработчики выпустили 16 обновлений, добавив в настольные редакторы («МойОфис Текст», «МойОфис Таблица», «МойОфис Презентация») почти 600 новых функций.
Главный результат – резкий рост производительности:
- Документы открываются в 10 раз быстрее.
- Автосохранение и копирование данных ускорилось в 4 раза.
- Фильтрация в таблицах теперь работает в 6 раз шустрее.
- Потребление оперативной памяти после открытия файла снизилось на 30%.
- Пересчет формул в таблицах при редактировании ускорился в 17 раз.
- Сравнение документов выполняется в 2,4 раза быстрее.
Новый Облик: Простота и Удобство
Такое количество улучшений потребовало переосмыслить интерфейс. Релиз 3.4 делает работу интуитивно понятнее:
- Умная панель инструментов: Кнопки организованы по темам на вкладках. В случае выбора объекта (текст, картинка, ячейка) на главной вкладке динамически появляются подходящие инструменты.
- Центр управления: Теперь все операции с файлом, конфигурации и справочная информация доступны в одном удобном месте.
- Быстрый поиск: Новая строка поиска помогает быстро обнаружить необходимые команды.
- Под рукой: Часто нужные функции (открытие недавних файлов с указанием папки и даты, включение режима рецензирования, переход в «Документы Онлайн») сейчас доступны в одно касание.
- Ускорение работы: Чтобы пользователь быстрее запомнил комбинации, при наведении на кнопки теперь показываются подсказки с соответствующими «горячими клавишами».
- Быстрое распознавание: Тип открытого документа теперь отражается прямо в названии окна, что особенно помогает при одновременном взаимодействии с множеством файлов.
- Улучшенная читаемость: За счет контрастного оформления, обновленных иконок и продуманной разноцветной схемы новый дизайн снижает утомляемость во время продолжительной работы с документами.
Улучшения с целью конкретных задач
«Мой Офис Таблица»:
- Появилась новая опция: Мастер функций – помощник для правильного ввода формул, поиска ошибок и проверки расчетов.
- Введены новые комбинации клавиш для быстрого вызова команд: к примеру, нажатие Ctrl+Shift+L моментально включает фильтр.
- Упрощено управление фильтрами: сброс всех действующих фильтров или очистка форматирования ячеек – одним действием.
«Мой Офис Текст»:
- Добавлена гибкая настройка нумерации заголовков в соответствии с требованиями ГОСТ 19.106 (позволяя выбирать точку в нумерации, убирать её или полностью отключать нумерацию для любого уровня заголовков). Что облегчает процесс оформления технических документов и официальных отчетов.
Обновление 3.4 делает линейку офисных приложений «Мой Офис» (ранее известных как «МойОфис Стандартный») значительно более мощным, удобным и современным инструментом для повседневной работы с документами, экономя время пользователей на рутинных операциях.
Если у вас есть вопросы касательно покупки или установки программного обеспечения компании МойОфис, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.
Обновленный GeoniCS способен работать с AutoCAD Civil 3D/AutoCAD Map 3D/AutoCAD - подойдет любой выпуск 2013-2020 гг. Такое ПО дает возможность оптимизировать проектно-изыскательские задачи, а потому ориентирован на сотрудников бюро изысканий.
Взрывные факты о кибербезопасности в России: объем утечек ПДн вырос на 60% за 2023 год. ГК InfoWatch рассекретит данные и тренды. Узнайте первыми, как организации реагируют на угрозы в сфере кибербезопасности. Готовьтесь к разгадке секретов цифровой безопасности!
Компания MERLION при поддержке компаний «Спектрасофт» и Microsoft, в партнерстве с РЭУ им. Г.В. Плеханова проводят образовательный проект, направленный на поддержку молодых и инициативных людей, готовых строить свою карьеру на российском ИТ-рынке.
Не так давно для запуска офисного набора программ и приложений Windows на ноутбуках Chromebook Enterprise приходилось использовать эмуляторы. Решением вопроса занялась компания Parallels.