Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Необходимо установить обновление серверов Exchange для исправления уязвимостей нулевого дня!

Содержание

    Срочная новость! Microsoft выпустила исправления для нескольких уязвимостей нулевого дня Microsoft Exchange Server.

    Уязвимости существуют в локальных серверах Exchange Server версии 2010, 2013, 2016 и 2019.

    Надеемся, вы осведомлены о ситуации, и просим вас принять немедленные меры в соответствии с вашими политиками и процедурами информационной безопасности.

    Необходимо дать указание вашим командам приступить к немедленным действиям по оценке инфраструктуры Exchange Server и установке исправлений на затронутые системы, при этом в первую очередь обновления должны быть установлены для серверов, доступных из сети Интернет (например, серверы, публикующие Outlook Web App (OWA) и Exchange Control Panel (ECP) для удаленного доступа).

    Чтобы закрыть данные уязвимости, вам следует предварительно установить последнее кумулятивное обновление, доступное для Exchange Server, а затем установить соответствующие обновления безопасности на каждом сервере Exchange.

    Вы можете использовать скрипт проверки работоспособности Exchange Server, который можно загрузить с GitHub (используйте последнюю версию).

    Запуск этого скрипта поможет определить актуальность обновлений локального сервера Exchange Server (обратите внимание, что сценарий не поддерживает Exchange Server 2010).

    Мы также рекомендуем вашей команде по безопасности оценить, использовались ли уязвимости или нет с помощью индикаторов взлома, которые мы опубликовали здесь -  https://www.microsoft.com/security/blog/2021/03/02/hafnium-targeting-exchange-servers/

    Мы также рекомендуем использовать Azure Sentinel для создания запросов для расширенного поиска индикаторов компрометации и сигналов о потенциальной атаке, а также шаблоны запросов для анализа угроз и создания оповещений для последующей реакции и восстановления из Microsoft Defender for Endpoint.

    Информация, которая поможет вам и вашим ИТ-сотрудникам:

    Security Update Release Notes – Microsoft Security Update Guide

    Exchange Team Blog -  Microsoft Tech Community

    Microsoft Security Response Center release - Microsoft Tech Community

    CSS Support: https://support.microsoft.com/

    Команда «Спектрасофт» готова работать с вами над решением данной проблемы. Если вам понадобится помощь, обратитесь к менеджеру нашей компании любым удобным для вас способом!

    Опубликовано 5 марта 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Переход почты и облака Mail.ru на функционирование через МойОфис
    Почта и Облако от Мэйл.ру пользуются онлайн-редактором под названием МойОфис.
    МойОфис обновил настольные редакторы

    Вышел релиз 3.4 «МойОфис»! Редакторы стали в 10 раз быстрее открывать документы, потребляют на 30% меньше памяти, а формулы в таблицах считаются в 17 раз шустрее. Плюс — новый интуитивный интерфейс. Узнайте, как обновление экономит ваше время!

    FileAuditor сам защитит файлы из важных систем

    Обновление «СёрчИнформ FileAuditor» автоматически блокирует доступ к документам из ключевых систем (1C, AutoCAD и др.) сразу после экспорта. Даже если файл открыть в стороннем редакторе — небезопасные действия будут запрещены.

    "Базальт СПО" и Content AI: Новый уровень совместимости для эффективной работы с PDF-документами

    ContentReader PDF успешно интегрирован с операционными системами «Альт Рабочая станция» 10 и «Альт Рабочая станция К» 10. Обладая разнообразным функционалом, этот редактор теперь безупречно взаимодействует с отечественными ОС, предоставляя широкий спектр инструментов для работы с документами в формате PDF.

    Добавить комментарий