Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Новая утилита для мыши в PowerToys и стиль Windows 11

Новая утилита для мыши в PowerToys и стиль Windows 11
Содержание

    Коллекция утилит PowerToys пополнилась еще одним полезным инструментом. В этот раз компания Microsoft позаботилась о слабовидящих, которым бывает трудно найти курсор мышки на рабочем столе.

    Маленький значок, меняющий форму, не так легко заметить, имея слабое зрение. Пестрое окружение маскирует иконку в виде стрелочки или линии для ввода текста, даже когда курсор исчезает и появляется с определенной частотой на мониторе.

    Решить проблему поможет небольшая утилита.

    Об этом сообщил Клинт Руткас (Clint Rutkas), отвечающий за пополнение набора инструментов PowerToys и рыночное продвижение комплекта.

    Inclusive Mouse

    Еще осенью 2021 года, в версии 0.49 появилась первая утилита для слабовидящих. После двух нажатий клавиши Ctrl подряд экран затемняется, а вокруг курсора появляется белый полупрозрачный кружок.

    При ослабленном зрении легко заметить, где находится в данный момент точка ввода или куда будет направлен клик.

    Обновленный вариант выглядит и действует несколько иначе. Под названием Inclusive Mouse работает постоянно, вместо необходимости дважды наживать клавишу «Контроль».

    Поскольку широкий белый круг может мешать пользователю при постоянном присутствии на экране, курсор выделен ярким крестиком, занимающим меньше места.

    Так удобнее просматривать тексты и мелкие детали фотографий, не отводя курсор временно в сторону.

    Программная разработка относится к категории Open source под Windows. При желании пользователь сам собирает исходный код, проверяя на отсутствие вирусов.

    Обновления в стиле Windows 11

    Нововведения коснулись не только комплекта популярных утилит, куда вошел еще инструмент для управления камерой и микрофоном при видеозвонках.

    Шорткат Win + N отключает видео и звукозапись одновременно, Win + Shift + A только микрофон, Win + Shift + O выключает лишь видеокамеру.

    Небольшая панель информирует о текущем состоянии этих устройств.

    Интерфейс PowerRename был расширен темой Windows 11. Получило новый дизайн в том же стиле окно для переименовывания файлов и папок.

    Первоначально предназначенные для одиннадцатой версии ОС дизайнерские наработки доступны теперь и пользователям «десятки», начиная с билда 1903.

    Планы по расширению PowerToys

    Как анонсируют разработчики, комплект полезных инструментов в скором времени должен пополниться следующими утилитами:

    • сохранение скриншотов в файловом формате GIF;
    • увеличение курсора при подергивании мышкой;
    • быстрое закрытие приложений;
    • контроль над аккумулятором мобильного устройства;
    • изменение интерфейса одним кликом.

    Заключение

    Если вы не знаете как или по каким-то причинам не можете самостоятельно обновить систему с появлением дополнительных инструментов, компания Спектрасофт поможет решить проблему.

    Специалисты добавят необходимые утилиты в любую современную версию операционной системы. То же касается возможности смены интерфейса пользователя.

    Опубликовано 18 февраля 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Parallels Desktop для Chromebook Enterprise - полноценная интеграция Windows в рабочую среду Google
    Не так давно для запуска офисного набора программ и приложений Windows на ноутбуках Chromebook Enterprise приходилось использовать эмуляторы. Решением вопроса занялась компания Parallels.
    ALD Pro 2.2.0: Быстрее, эффективнее, новые возможности!

    ALD Pro 2.2.0: новый этап в управлении IT для корпораций и бизнеса. Универсальное решение для корпораций и малого бизнеса. Более эффективное управление и безопасность IT-инфраструктуры.

    РОСА и Aquarius объединили усилия для создания совместимых ИТ-решений

    Операционные системы РОСА успешно интегрированы на компьютерах 'Аквариус'. Узнайте, как это партнёрство открывает новые перспективы для отечественных ИТ-решений!

    НТЦ ИТ РОСА и АСКОН расширяют возможности КОМПАС-3D на платформе Linux

    Благодаря совместным усилиям компаний НТЦ ИТ РОСА и АСКОН, пользователи Linux теперь могут полноценно использовать КОМПАС-3D на операционных системах РОСА.

    Добавить комментарий