Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Parallels Desktop 17 для Mac на базе процессоров Apple M1 и Intel

Parallels Desktop 17 для Mac на базе процессоров Apple M1 и Intel
Содержание

    Это решение привлекает более широким функционалом, а подходит оно для гаджетов на базе Apple M1 либо Intel, с системами типа Windows 11 или MacOS Monterey.

    Продвигает новинку нынешний лидер по межплатформенным решением – Parallels. Название обновленной утилиты под Windows для Mac говорит само за себя.

    Формат решения – Universal Binary, с оптимизацией для применения под обеими вышеупомянутыми ОС. Рекордные параметры процессора оценят пользователи графических приложений и геймеры.

    Также улучшено управление и графика. Многие приложения под Windows с этой утилитой будут запускаться заметно быстрее и проще (на машинах Mac).

    ОС Monterey будет поддерживаться утилитой и как основная, и как гостевая ОС. Оптимизация под Windows 11 тоже предусмотрена. Продажи новинки начнутся позже (в текущем году), но попробовать пользоваться можно уже сейчас, поставив любую из подходящих ОС.

    Кстати, с установкой поможет встроенный инсталлятор Parallels Desctop 17. Подробнее о запуске системы можно почитать в блоге ( parallels.com/blogs/macos-monterey/ и parallels.com/blogs/windows11, соответственно).

    Новинки и улучшения для Mac от Parallels

    Если перечислять только самое важное, то выйдет примерно поровну – 4 опции улучшились, а еще 4 появились в этой версии впервые. Итак, начнем с новинок.

    Для машин с Apple M1 в комплектации появилась опция слежения за состоянием батареи, с автоматическим включением сберегающего режима, когда заряд слишком мал. Новый чип TPM открыл возможность использования BitLocker и Secure Boot, чтобы защищать информацию еще лучше.

    А еще появилась поддержка аудио, причем не по единственному каналу. И подключение к аудиопорту больше не останется незамеченным (драйвера на BM Linux встроены). Теперь работать с виртуальной машиной Linux в оконном режиме будет удобнее, причем поддерживается коррекция разрешения в динамике – можно менять размер окна с автообновлением дисплея под новые настройки.

    Следующая новинка – виртуальный корпоратив на всех Mac. Администратор может ставить это с заранее сделанными настройками на любой компьютер (с одним из вышеупомянутых процессоров).

    Как следствие, глава ИТ-отдела внесет ссылки на загрузку в My Account, а утилита загрузит образ самостоятельно – и так у каждого сотрудника в отделе.

    Третья новинка – общий пакет. Развернуть Parallels Desctop на весь многоархитектурный парк можно буквально через единственный пакет. Это сильно ускоряет и упрощает развертывание через Mac Management.

    И наконец, в Parallels Toolbox5 пополнился инструментарий, для обеих ОС. Обновленная версия, доступная по подписке, теперь содержит полдесятка новых инструментов. А всего там уже полсотни, кстати. Добавились преобразование и определение текста, сканер и генератор штрихкодов, фокус на окне.

    Что касается улучшений. Теперь можно переносить текст или картинки из одного приложения в другое, более того – заложена аналогичная опция и для Monterey Quick Note, на будущее.

    Интеграция с USB тоже расширилась: поддерживается USB 3.1 с дополнительными накопителями. Текущий гаджет показывается в интерфейсе утилиты, что облегчает поиск для выключения либо подключения.

    Эта же версия содержит самые актуальные из корпоративных опций, на базе версии Mac Business Pro с вышеупомянутыми дополнительными функциями.

    Опубликовано 18 августа 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Испытания, подтвердившие возможность совместного применения устройств Рутокен ЭЦП 3.0 с ОС РОСА «ХРОМ» 12 и ROSA Virtualization 2.1

    Компании «Актив» и «НТЦ ИТ РОСА» проверили корректность совместной работы операционной системы РОСА «ХРОМ» 12 и системы виртуализации ROSA Virtualization 2.1 с USB-токенами и смарт-картами новой флагманской линейки Рутокен ЭЦП.

    Монитор ViewSonic VP2468: Модель профессионального уровня
    Мониторы ViewSonic - модель профессионального уровня с
    поддержкой аппаратной калибровки. Прекрасный выбор для геймеров, профессионалов и любителей.
    Parallels Desktop для Chromebook Enterprise - полноценная интеграция Windows в рабочую среду Google
    Не так давно для запуска офисного набора программ и приложений Windows на ноутбуках Chromebook Enterprise приходилось использовать эмуляторы. Решением вопроса занялась компания Parallels.
    КОМПАНИЯ MICROSOFT ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ПО
    С начала лета 2019 года компания Microsoft меняет правила лицензирования ПО для корпоративных заказчиков.

    Добавить комментарий