Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

ПК Nerpa под ос Astra linux - готовые рабочие места для российских организаций

ПК Nerpa под ос Astra linux - готовые рабочие места для российских организаций
Содержание

    ГК «Астра» и компания OCS Distribution завершили тестирование совместимости ОС Astra Linux и компьютеров Nerpa. После серии двусторонних проверок специалисты убедились, что программно-аппаратные стеки полностью работоспособны.

    Astra Linux Special Edition корректно устанавливается на обе рабочие станции, и функционал совместных решений, включая возможность использовать встроенные в ОС СЗИ, доступен в полном объеме. В итоге ПК Nerpa Ladoga и Nerpa Baltic получили сертификаты, официально подтверждающие совместимость продуктов.

    Компьютеры

    Nerpa от OCS Distribution — это современные отечественные разработки для множества сценариев применения. Функционал Nerpa Baltic позволяет быстро и эффективно выполнять широкий спектр операций, необходимых в ежедневной офисной работе, а Nerpa Ladoga объединяет возможности рабочей и графической станций и позиционируется как оптимальный инструмент для решения ресурсоемких задач. Устройство создано на базе высокопроизводительных процессоров и оснащено быстродействующей памятью и мощным графическим адаптером.

    ПК Nerpa под управлением Astra Linux пополнили экосистему российских ИТ-продуктов, способных стать полноценной заменой зарубежным технологиям. Комплексные решения подходят для любых инфраструктур, включая те, где действуют самые строгие требования к информационной безопасности.

    Nerpa — это неотъемлемая часть стратегии OCS в области развития сервисов для партнеров и вендоров. Продукция бренда собирается на собственных производственных мощностях OCS Distribution с использованием современных технологий в сотрудничестве с ведущими компаниями. Бренд имеет собственную службу сертификации и сервис-центр.

    «Подтверждение совместимости ОС Astra Linux с ПК Nerpa очень значимо: сейчас многие приступили к масштабному импортозамещению, а это подразумевает замену ПО в связке с «железом». Разнообразие представленных на рынке решений велико, и пользователям нужно оперативно выбрать именно те из них, которые дают возможность выполнять все задачи и вместе с тем корректно работают в единой инфраструктуре. Благодаря комплексу работ, проведенных в сотрудничестве с экспертами из OCS Distribution, мы готовы предложить клиентам проверенные программно-аппаратные стеки, которые позволят не вкладывать ресурсы в тестирование совместимости компонентов, а просто сразу начать пользоваться обновленными ИТ-системами», — рассказывает Антон Рудевский, директор департамента по работе с партнерами ГК «Астра».

    «Получение статуса Ready for Astra Linux ПК Nerpa стало логическим продолжением тесного взаимодействия с нашим технологическим партнером — ГК «Астра». Благодаря проделанной работе мы можем предложить нашим партнерам ПК Nerpa с предустановленной ОС Astra Linux, позволяющие использовать встроенные в российскую ОС средства защиты информации. Наши партнеры могут быть уверены, что ПК Nerpa корректно работают с установленной ОС Astra Linux и не требуют проведения дополнительного тестирования», — отмечает Алексей Мосин, руководитель отдела развития продукции OCS Distribution.

    Источник: сайт "Astra linux".

    Опубликовано 14 апреля 2022

    Оцените материал!

    (1 голос, в среднем: 4 из 5)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Представлено новое поколение трансформируемого ноутбука HP Spectre x360
    Компания HP анонсировала новое поколение ноутбука-трансформера Spectre x360. Новинка уже доступна для заказа.
    Новый Битрикс24.Берлин. Прорыв в продажах и в совместной работе пользователей.
    Все новинки, о которых рассказали на презентации, уже в ваших Битрикс24!

    Смотрите, пробуйте, оценивайте.

    eXpress: Верифицированная безопасность на 4-м уровне ФСТЭК РФ!

    Платформа eXpress, предназначенная для корпоративных коммуникаций и мобильности, успешно прошла тщательные испытания на соответствие требованиям четвертого уровня ФСТЭК РФ.

    Переход на электронное подтверждение лицензий GGWA Microsoft
    С 1 августа 2020 года компания Microsoft прекращает выпуск наклеек для лицензий GGWA

    Добавить комментарий