Отправить заявку
Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл
В 2015 году произошло множество событий на рынке IT-безопасности. Рост вирусных атак стал причиной использования более надежных инструментов защиты от интернет-угроз. Понятно, что рынокИБ небудет вялым и в2016году.
Эксперты сошлись во мнении, что вирусы, требующие заплатить выкуп за отмену блокировки файлов, будут являться популярной формой вредоносного ПО. Атаки такого рода выгодны киберпреступникам. Например, вирус Cryptowall принес своим создателям свыше 18 млн долларов.
В 2015 году зафиксировано большое количество масштабных атак на различные новинки компьютерной техники (бортовые системы автомобилей, холодильники, детские игрушки). Большинство из них оснащено примитивными системами защиты.
Приобрели популярность атаки, цель которых – конкурентное соперничество. Одним из мотивов использования таких интернет-угроз станут предстоящие парламентские выборы в России и президентские выборы в США.
В 2015 году все больше игроков рынка IT-безопасности стало отходить от идеи защиты периметра. Хакеры могут проникнуть в любую сеть. Теперь акцент будет сделан на защите наиболее важных данных.
В 2015 году пользователи перестали считать облака менее защищенными ресурсами. По заявлениям экспертов отрасли, в будущем такие сервисы ждут упрощение функционала и повышение привлекательности для клиентов.
Многие компании начали понимать, что вторжения в корпоративную сеть практически неизбежны. Именно поэтому рынок страхования от киберугроз будет расти.
Возобновятся дебаты о шифровании данных, предоставлении информации, слежении и т. д. В 2016 году может быть принято решение на законодательном уровне.
Возрастет количество атак на важные объекты жизнедеятельности городов. Эти угрозы будут связаны с недобросовестной конкуренцией.
Оцените материал!
Отзывы (0)
Добавить отзыв
В 2015 году произошло множество событий на рынке IT-безопасности. Рост вирусных атак стал причиной использования более надежных инструментов защиты от интернет-угроз. Понятно, что рынокИБ небудет вялым и в2016году.
СёрчИнформ КИБ расширяет свои возможности, обеспечивая отправку уведомлений через мессенджер Telegram, что делает защиту данных еще более удобной и оперативной.
Основной элемент ESMART Token в очередной раз показал свою связь с семейством российских операционных систем «Альт».
Компания СПСОФТ подписала дилерское соглашение с компанией ЗВСОФТ, эксклюзивным дистрибьютором систем проектирования ZWCAD.