Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

SIEM «Лаборатории Касперского» обеспечит безопасность клиентов Solar JSOC

SIEM «Лаборатории Касперского» обеспечит безопасность клиентов Solar JSOC
Содержание

    SIEM-платформа KUMA (Единая платформа мониторинга и анализа Касперского), разработана и запущена «Лаборатории Касперского» с целью отслеживания и молниеносного отклика на кибернападения.

    На платформе централизованно проходит сбор, тщательный анализ и сопоставление всех событий киберзащиты на основе данных, полученных из разных каналов. Это помогает быстро обнаружить и предотвратить киберинциденты.

    Solar JSOC является крупнейшим провайдером в России сервисов безопасности (SOC), отвечающий за оперативный мониторинг IT-среды и защиту от кибератак уже более десяти лет.

    Под защитой специалистов находится более двухсот пятидесяти важнейших отраслевых фирм РФ. Больше пяти лет Solar JSOC разрабатывает и внедряет SOC-проекты для всех заинтересованных юрлиц.

    Одним из основных инструментов SOC является SIEM-система. В свою очередь «Ростелеком-Солар» помогает заказчикам выбрать нужную платформу, подходящую под решения важных задач.

    Весной 2022 г. сервисный портфель был дополнен платформой KUMA.

    Основанием для этого решения послужила ее гибкая архитектура, способность принимать, обрабатывать данные большого объема потоковых, интуитивно понятный механизм перехода от других решений, поддержка различных коробов коннекторов.

    Способность «Лаборатории Касперского» быстро улучшать функциональные возможности платформы в соответствии со стандартами Solar JSOC сыграла одну из ключевых ролей в процессе интеграции.

    Совокупность факторов помогла существенно ускорить процесс от разработки до запуска сервиса. Для этого потребовалось лишь четыре месяца.

    Наработанный опыт компании обязательно пригодиться всем желающим перейти с иностранных решений на отечественные.

    Для беспроблемного перехода клиентам смогут помочь сервисные провайдеры, осуществляющие мониторинг и консультирование по SOC.

    Опираясь на платформу KUMA, сервис позволит быстро защитить различные инфраструктуры, передав некоторые полномочия специалистам извне.

    Руководитель одного из направлений в «Лаборатории Касперского» Илья Маркелов рассказал, что его фирма и «Ростелеком-Солар» и дальше будут плотно сотрудничать для обеспечения высокого уровня безопасности всех российских компаний.

    Разработчики со всей серьезностью относятся к требованиям клиента, уже имеющего опыт относительно мониторинга большого числа организаций. Маркелов заверил, что платформа KUMA в дальнейшем будет развиваться с учетом реальных требований заказчиков, рынка и поставленных задач организаций.

    Руководитель отдела развития технологий и перспективных услуг SOC «Ростелеком-Солар» Максим Жевнерев высоко оценил работу всех служб «Лаборатории Касперского». Он отметил, что главной целью при внедрении 2-й SIEM было сохранение качества сервиса, которое была достигнуто благодаря функционалу платформы.

    Положительным моментом стал легкий и прозрачный переход с решений иностранных продавцов, который стал возможен благодаря аналогичным подходам в архитектуре и применения одного формата событий.

    По словам Жевнерева специалисты компании учитывали все пожелания и оперативно вносили изменения в продукт. Плодотворное сотрудничество привело к созданию улучшенной версии платформы, которая по эффективности не уступает иностранным.


    «Лаборатории Касперского»

    Международная компания, реализующая проекты в области инфобезопасности и цифровой приватности с 1997 г., обеспечивает безопасное ведение бизнеса, защищает инфраструктуру государственной значимости, ключевых госорганов и ряда пользователей.

    Все это реализуется благодаря широкой базе знаний многолетнему опыту, который помогает создавать защитную среду и сервисы нового поколения.

    Среди многочисленных разработок есть новаторские продукты, защищающие устройства пользователей.

    Компания регулярно предлагает специализированные решения по борьбе с постоянно обновляющимися киберугрозами.

    На сегодняшний день под защитой «Лаборатории Касперского» во всем мире находится около полумиллиона юзеров и 240 тыс. корпоративных клиентов.


    «Ростелеком-Солар»

    Компания специализируется на обеспечение ИБ компаний страны, начиная от форм малого бизнеса и заканчивая госорганами, предоставляя все необходимые гарантии.

    Основными видами деятельности являются:

    • ИБ-аутсорсинг;
    • реализация и выпуск собственных продуктов;
    • реализация проектов по инфобезопасности.

    Компания предлагает ряд сервисов, разработанных крупнейшим в РФ центром отслеживания и реагирования на кибернападки. Также предлагается экосистема управляемых сервисов инфобезопасности – Solar MSS.

    В линейку разработок входят:

    • Solar Dozor – программа, предотвращающая потерю конфиденциальной информации из каналов передачи данных;
    • Solar webProxy – инструмент для web-безопасности;
    • Solar inRights – платформа для управления правами доступа к информации;
    • Solar appScreener – инструмент для выявления уязвимости в программных продуктах;
    • Solar addVisor – мониторинг активности сотрудников.

    Компания также развивает «Solar Интеграция» - направление, которое направлено на создание масштабных проектов, касающихся системы информационной безопасности. Так для обеспечения киберзащиты РФ и отработки навыков по защите от возможных угроз она также развивает Национальный киберполигон «Кибермир». 

    Сегодня в штате работают свыше полутора тысяч квалифицированных работников. Представительства находятся в крупных городах РФ: в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровском крае, Поволжье, Ростовской области и на востоке Западной Сибири.

    Компания действует на основании лицензией ФСБ РФ, ФСТЭК РФ и Минобороны страны.

    По вопросам приобретения продукции компании «Лаборатории Касперского», напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 6 февраля 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Компания Спсофт получила новый статус от компании HP Partner First Gold Partner

    Компания «Спсофт» получила наивысший партнерский статус от мирового лидера в области информационных технологий - Hewlett Packard.

    Повышение безопасности данных: «СёрчИнформ FileAuditor» теперь контролирует сетевые хранилища по новому!

    Компания «СёрчИнформ» объявила о выпуске нового обновления для своей DCAP-системы «СёрчИнформ FileAuditor», которое предоставляет пользователям возможность контролировать корпоративные файловые серверы, подключаемые по FTP-протоколу.

    Компания Спсофт получила сертификат Kaspersky Platinum Partner

    Что доказывает высочайший уровень компетенций наших специалистов по решениям "Лаборатории Касперского".



    Новый Битрикс24.Берлин. Прорыв в продажах и в совместной работе пользователей.
    Все новинки, о которых рассказали на презентации, уже в ваших Битрикс24!

    Смотрите, пробуйте, оценивайте.

    Добавить комментарий