Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

«СёрчИнформ КИБ» улучшил блокировку данных на флешках для Linux

«СёрчИнформ КИБ» улучшил блокировку данных на флешках для Linux
Содержание

    В системе защиты информации «СёрчИнформ КИБ» улучшили модуль DeviceController, который работает на компьютерах с Linux.

    Этот компонент контролирует подключение внешних накопителей и теперь умеет автоматически запрещать запись файлов с секретными данными на флешки.

    Речь о персональной информации, коммерческой тайне и других типах конфиденциальных материалов.

    Для предотвращения утечек система анализирует содержимое каждого файла. Если обнаруживаются запрещенные к передаче данные, сохранение на съемный носитель блокируется.

    Проверка выполняется разными методами: поиск по ключевым словам, шаблонам, смыслу текста, а также оценка соответствия заданным критериям.

    Настройки ограничений можно применять гибко — например, только для определенных сотрудников, групп или компьютеров. Это позволяет избежать disruptions в рабочих процессах. При необходимости доступ к флеш-накопителям можно полностью отключить.

    «Во многих компаниях использование внешних носителей строго ограничено — даже разрешенным сотрудникам нельзя доверять полностью, — комментирует Алексей Парфентьев, замгендиректора «СёрчИнформ» по инновациям. — Блокировка по содержимому файлов фокусирует защиту на информации, а не на устройствах. А персонализация настроек помогает адаптировать правила под задачи каждого работника».

    Ранее в системе для Linux добавили функции блокировки CD/DVD-приводов, модемов, сетевых адаптеров, а также сайтов по категориям и типам подключения (HTTP/HTTPS).

    Кроме того, доступ к файлам можно ограничивать на основе меток, которые автоматически присваивает модуль FileAuditor.

    Обновления делают защиту данных более точечной, не мешая при этом основной работе сотрудников.

    Хотите узнать больше о продуктах компании СёрчИнформ, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru


    Опубликовано 26 февраля 2025

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Вдвоем сильнее: ключевые носители ESMART® Token вновь подтвердили совместимость с ОС «Альт»

    Основной элемент ESMART Token в очередной раз показал свою связь с семейством российских операционных систем «Альт».

    МойОфис обновил настольные редакторы

    Вышел релиз 3.4 «МойОфис»! Редакторы стали в 10 раз быстрее открывать документы, потребляют на 30% меньше памяти, а формулы в таблицах считаются в 17 раз шустрее. Плюс — новый интуитивный интерфейс. Узнайте, как обновление экономит ваше время!

    Совместное решение «Базальт СПО» и Ideco обеспечивает надежную киберзащиту

    Ideco NGFW успешно прошёл тесты на совместимость с российскими ОС «Альт». Решение подтверждено как полностью корректное и стабильное, что открывает новые возможности для применения в государственных и коммерческих IT-инфраструктурах.

    Новая усовершенствованная версия сервиса «МойОфис Защищенное Облако» 2022.01 прошла проверку и получила сертификат безопасности ФСТЭК России

    Специалисты отчитались в обновлении программного комплекса до версии 2022.01, а также в успешном прохождении проверки во ФСТЭК России программного обеспечения «МойОфис Защищенное Облако».

    Добавить комментарий