Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Уровень 12-летней давности: итоги 2015 года на рынке ПК

Уровень 12-летней давности: итоги 2015 года на рынке ПК
Содержание

    IDCрассказала об итогах новой исследовательской работы. Она касалась отечественного рынка ПК за последний квартал 2015г. ДанныеIDСQuarterlyPCTracker свидетельствуют, что в течение этого периода в Россию поставили порядка 1,29 млн ПК различных форм-факторов. По сравнению с 2015 годом рынок сократился на 30,2 % в штучном и на 37,2 % в денежном эквиваленте.

    Продажа компьютерного оборудования снизилась на 38,4 % и составила 4,87 млн единиц. Объем рынка в финансовом выражении уменьшился на 46,8 % и равен 2,07 миллиардам долларов. Как считают вIDC, в сегменте потребительской электроники бизнес чувствует себя неуверенно. Девальвация рубля привела к повышению цен на компьютерные комплектующие и существенному снижению покупательной способности населения.

    По итогам 2015 года лидером продаж на российском рынке ПК стала компанияLenovo(21,6 % от поставленной за год техники). Далее следовалиHP (свыше 16 %),ASUS(более 14 %),Acer(свыше 11 %) иDEXP(более 6 %).

    Количество поставок настольной техники сократилось на 38 % относительно 2015 года и составило немногим более 1,88 млн штук. Лидирующие позиции остались за компаниейHPInc. Следующие места распределили между собой Lenovo, DEPOComputers, DEXPиiRU. Сегмент ноутбуков уменьшился на 38,6 % по сравнению сданными за 2014 год. Количество поставок составило около 3 млн штук. Lenovo, ASUS, Acer, HPInc.иDellвозглавили список лидеров по этому показателю.

    Как отметила Наталья Виноградова, занимающая должность старшего аналитика компании «IDC Россия», на цифры повлияли эффективность работы, предпринимательская уверенность и индексы деловой активности. По этим причинам в непродовольственном ритейле будет пересмотрен прогноз для рынка ПК. В краткосрочной перспективе показатели снизятся.

    Опубликовано 29 февраля 2016

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Группа компаний CommuniGate Systems получила престижную премию «IT-решение года»

    Компания CommuniGate Systems был признан победителем в такой номинации, как лучшие «IT решения» 2022 года.

    Luxms BI v9: Новая версия платформы сертифицирована для работы с Astra Linux Special Edition 1.7

    Продолжается сотрудничество между ведущими компаниями Luxms и ГК «Астра». Было анонсировано завершение испытаний новой версии платформы Luxms BI v9 для операционной системы Astra Linux Special Edition 1.7.

    Обновите ПО межсетевых экранов Cisco ASA и Cisco Firepower
    Компания Cisco выпустила описания 34 уязвимостей в ПО межсетевых экранов Cisco ASA и Cisco Firepower.
    Компания «Нанософт» представила новинку – платформу nanoCAD 23

    Руководство компании-разработчика анонсировало выход усовершенствованной модификации популярнейшей отечественной САПР, поддерживающей форма *dwg.

    Добавить комментарий