Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Новости импортозамещения – независимый стек САПР

Новости импортозамещения – независимый стек САПР
Содержание

    Специалистами создан автономный стек обновленной программы КОМПАС-3D v21, который хорошо показал себя в ОС «Альт Рабочая станция» 10. За совместимость отвечает тоже российская разработка WINE@Etersoft.

    В стеке вообще ничего импортного не осталось – все ради безопасной работы на предприятиях и для обучения инженеров. Три новых продукта уже вошли в общий росреестр ПО.

    Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что на результат работала не одна организация-разработчик, а три.

    В итоге достигнута полная интеграция ОС и САПР, но на этом сотрудничество авторов не закончилось: впереди совершенствование программ, расширение возможностей при сохранении стабильной работы.

    Предыдущая модификация программы тоже работала с ОС типа «Альт…» (разных версий), с аналогичной поддержкой совместимости.

    При тестировании совместимости продуктов отрабатывались самые типовые действия – новые форматы файлов, эскизы, вспомогательная геометрия, сборки, чертежи, спецификации, библиотеки типовых продуктов и сырья.

    Подтверждена полная функциональность без ущерба производительности, совместимость и эффективность.

    Отечественный КОМПАС-3D на своем ядре C3D от C3D Labs – современная система для создания объемных моделей – в т.ч. твердых тел, плоскостей и сложных форм, с поддержкой непосредственного редактирования и обмена сведениями с иными системами аналогичного назначения.

    Причем поставляется сразу пакетом с приложениями на каждый день – туда входят текстовые редакторы, браузер, почтовый клиент, ПО для работы с таблицами/графикой/видео и аудио.

    ОС адаптирована к работе широкого спектра электроники, в т.ч. с процессорами самых распространенных марок.

    Совместимость предусмотрена также в отношении солидного ассортимента оборудования.

    WINE@Etersoft на базе Linux отвечает за работе приложений Windows под ОС из РФ. Доработка кода Wine продолжается с 2005 г.

    И напоследок комментарии людей, причастных к достижению вышеописанного результата.

    По словам И.Волокитина из компании КОМПАС-3D, совместимость фирменной САПР и ОС «Альт» стала итогом кооперации отечественных специалистов по разработке ПО, наглядной иллюстрацией текущих успехов по пути к технологической независимости. Пользователь не должен отказываться от иных систем, поэтому КОМПАС проверяется на разных ОС, подтверждая совместимость.

    Гендиректор «Базальт-СПО» С.Трандин обратил внимание на важность набора приложений для инженеров в ОС «Альт», поскольку обстоятельства требуют от предприятий РФ переходить на ПО из РФ. И свежесозданный стек сильно облегчает такой переход, позволяя экономить время и деньги на интеграцию ПО.

    Замдиректора Etersoft К.Кондратюк упомянул о таком достоинстве фирменной опции WINE@Etersoft, как совместимость Windows-приложений по умолчанию: модифицировать ПО незачем, слой для совместимости не нужен, а значит и любые изменения интерфейсов библиотек ОС низкого уровня не влияют на работу приложений. Даже если придется заново собрать ПО, служащее прослойкой.

    По вопросам приобретения продукции компании АсконБазальт СПО и Etersoft напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 17 января 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Positive Technologies: Фишинг нацелен на госструктуры и оборонную сферу

    Positive Technologies предупреждает о росте угроз фишинга, охватывающих государственные структуры и предприятия оборонной отрасли. Исследование за 2022–2023 годы выявило, что злоумышленники все чаще маскируются под подрядчиков.

    Закажите Veeam Availability Suite по цене Veeam Backup & Replication
    До 30 сентября 2015 г. Вы можете сэкономить 20 % на переходе с существующей лицензииVeeam Availability SuiteVeeam Backup & Replication или Veeam Backup Essentials™ на редакцию Enterprise или Enterprise Plus!
    UserGate обеспечил информационную безопасность турнира CTF CUP 2022

    В Москве прошел завершающий этап крупнейшего Всероссийского соревнования по ИБ "Кубок CTF России". Свою поддержку финалистам оказал российский разработчик ПО и микроэлектроники - компания UserGate.

    Office 365 опередил Google Apps

    Фирма Bitglass опубликовала результаты обширного исследования 2015 Cloud Adoption Report. Согласно полученным данным, в 2015 году почти 50 % организаций в мире использовали пакет офисных программ и облачных сервисов от Microsoft. За истекший год транснациональная корпорация увеличила свое проникновение на рынок в 3 раза – с 7,7 % до 25,2 %.

    Добавить комментарий