Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Конференция по импортозамещению в Ставропольском крае

Содержание

    Власти Ставропольского края вместе с органами местного самоуправления приняли решение о проведении конференции по вопросам, связанным с импортозамещением.

    В ней также приняли участие отечественные разработчики программного обеспечения в соответствующей тематике.

    Мероприятие прошло на территории Ставропольского края. Оно стало частью регионального проекта в сфере информационной безопасности.

    В условиях современных реалий такое мероприятие стало очень актуальным.

    На конференции обсуждались важные вопросы, касающиеся замещения импортной продукции отечественными товарами.

    Но в данном случае речь идет о программном обеспечении. Проблемы в этой сфере есть, но власти видят возможности их успешного разрешения, причем в самом ближайшем будущем.

    Цели мероприятия

    Конференция проходила в формате ВКС. В ней участвовали местные органы власти.

    Главная цель мероприятия заключалась в обмене накопленным опытом между представителями власти Ставропольского края и представители местного самоуправления.

    Конференцию также почтили своим вниманием приглашенные спикеры. Речь идет о представителях организации «Ред Софт». Это отечественная компания, занимающаяся разработками и поставками решений на базе ПО с открытым исходным кодом.

    Вопросам, связанным с замещением импортного программного обеспечения, сегодня уделяется повышенное внимание. Практика свидетельствует о том, что пора переходить от слов к действиям.

    Федеральными властями в своей деятельности уже началось применение отечественных ОС. Они занимаются активным внедрением прикладного обеспечения. Успешно осваивают программы российских разработчиков.

    Принятое решение в современных реалиях самое правильное, оно поможет получить независимость нескольким региональным субъектам, включая Ставропольский край.

    В этом направлении началась активная работа. Введен тестовый проект, связанный с внедрением российских ОС в органах исполнительной власти на территории Ставропольского края.

    Была проведена большая работа, связанные с тестированием российских решений, которые уже существуют.

    Внедрение отечественных программ идет стремительными темпами и это огромный шаг вперед, учитывая сложившуюся ситуацию.

    Этот момент особо подчеркнул заместитель главы в области энергетики, промышленном секторе и связи Ставропольского края.

    Представители «Ред Софт» поведали о практике, которой начали следовать региональные субъекты РФ. Причем речь идет сразу о нескольких регионах, среди которых выделяется Ставропольский край.

    Они рассказали о нюансах процесса формирования и системы централизованного управления инфраструктурными объектами на базе их компании. Предоставили максимально развернутую информацию.

    Конференция включала в себя блок с вопросами и ответами государственных служащих, предоставлением практических сведений и рекомендаций касательно того, как внедряется российское программное обеспечение в государственный сектор.

    Компания Спектрасофт может помочь в процессе импортозамещения. У компании Ред Софт имеются передовые разработки в этой области.

    Опубликовано 23 марта 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Новые версии InfoWatch Prediction и InfoWatch Vision
    ГК InfoWatch выпустила новые версии продуктов для визуальной и предиктивной аналитики данных DLP-системы.
    ИК «Тренд» защищает инсайдерскую информацию с «СёрчИнформ КИБ»
    Инвестиционная компания «Тренд» завершила внедрение DLP-системы «СёрчИнформ КИБ» для защиты от утечек информации. 
    Что нового в MindManager 13 для Mac
    Используйте MindManager для Mac в качестве виртуальной доски, где вы можете визуально фиксировать лучшие мысли. Функция быстрого ввода позволяет не отставать от потока ваших идей. Затем просто переместите и рассортируйте элементы для лучшей организации информации и расстановки приоритетов.
    Серверы «Гравитон» С2000А теперь совместимы с РЕД ОС. Отличное решение для бизнеса!

    Гравитон и РЕД СОФТ подтвердили совместимость серверов С2000А с РЕД ОС! Теперь предприятия могут использовать мощные серверные решения на российской операционной системе. Подробности в нашей новости!

    Добавить комментарий