Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Десять ИТ-компаний, которые были в центре внимания в 2015 году

Десять ИТ-компаний, которые были в центре внимания в 2015 году
Содержание

    Нередко производители ПО становятся генераторами бурных дискуссий в отрасли. Редакция CRN/США составила список компаний, которые были наиболее заметны в 2015 году.

    10. Oracle

    На квартальных пресс-конференциях в ушедшем году Oracle привычно высмеивала облачный бизнес SAP, а также конкурентов Workday и Salesforce.com. Обозреватели отрасли продолжают утверждать, что заявления сотрудников компании призваны ввести клиентов в заблуждение. Торговые представители Oracle настойчиво предлагают облачное корпоративное ПО в комплексе с другими услугами.

    9. Apple

    Компания постоянно оказывается в центре отраслевых скандалов. В 2015 году удалось снизить накал противостояния с Samsung после согласия корейской компании выплатить 548 млн. долларов по иску о патентных нарушениях.

    Осенний опрос CRN Intelligence охватил около 175 партнеров Apple, и ситуация предстала не такой радужной. Согласно результатам исследования, 55 % респондентов испытывали влияние отдела прямых продаж компании. 14 % опрошенных расценили конфликт с Apple как острый, 33 % – как средней напряженности, а 46 % – как незначительный.

    8. Nutanix

    В 2015 году возник конфликт между Nutanix и VMware. Чак Холлис, один из бывших руководителей EMC и VMware, поднял вопрос о технологиях своего конкурента. Дхирадж Пандей, президент Nutanix, назвал услышанные заявления «абсолютно пустыми». Компания ответила на выпады VMware выпуском гипервизора виртуализации серверов.

    7. AT&T

    По сообщению The New York Times, AT&T помогала АНБ следить за интернет-трафиком. За 15 лет компания раскрыла Агентству национальной безопасности США миллиарды электронных писем и позволила прослушать множество звонков.

    6. CSC

    В ноябре 2015 года компания разделила свой бизнес. Теперь в госсекторе и коммерческом сегменте работают разные юридические лица. За мошенничество с бухгалтерской отчетностью CSC заплатила 190 млн. долларов штрафа. При этом компания стала крупнейшим специалистом в области безопасности, обслуживающим госучреждения США.

    5. Hewlett-Packard

    Как и CSC, компания разделилась на 2 бизнеса. Также HP продолжает сдавать позиции в сфере общедоступных облачных услуг. Сейчас компания заметно уступает Microsoft, Google и Amazon.

    4. Citrix Systems

    В 2015 году Citrix провел увольнение сотрудников в 2 этапа. Также было заявлено, что линейка SaaS-приложений GoTo выделяется в самостоятельную компанию.

    3. VMware

    В июне 2015 года VMware и Carahsoft согласились на выплату 75,5 млн. долларов для урегулирования гражданского иска по завышению цен для правительственных учреждений США. В октябре компания приобрела EMC за 67,1 млрд. долларов.

    2. Microsoft

    Эта компания снискала похвалу, позволив узкому кругу партнеров и заказчиков провести тестирование пробной версии Windows 10. При этом участники эксперимента были обеспечены обратной связью.

    Тем не менее, раздражение пользователей вызвала принудительная загрузка установочных файлов Windows 10 на компьютеры с более ранними версиями ОС.

    1. EMC

    Инвесторы требовали от компании отделения от VMware. В мае за 1,2 млрд. долларов был выкуплен поставщик облачных услуг Virtustream, хотя компания уже имеет аналогичное программное обеспечение – vCloud Air от VMware. После объявления о сделке с Dell акции потеряли почти ⅓ стоимости.

    Опубликовано 20 января 2016
    1734

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Настройка Veeam Backup

    При создании информационного пространства для бизнеса используют специальный софт, обеспечивающий сохранность системных данных и конфиденциальной корпоративной информации. Veeam Backup – одна из наиболее надежных и популярных программ данного типа. Этот продукт позволяет создавать удобный функционал на базе серверного оборудования. Благодаря ему можно делать резервные копии важных документов.

    CorelCAD 2021: что это за система и чего она позволяет добиться

    CorelCAD делали совместимым со всеми основными версиями проектного программного обеспечения. Его вполне можно применять не изолированно, а в тесной связке с другими распространенными приложениями САПР.

    Десять ИТ-компаний, которые были в центре внимания в 2015 году

    Нередко производители ПО становятся генераторами бурных дискуссий в отрасли. Редакция CRN/США составила список компаний, которые были наиболее заметны в 2015 году.

    Почему IT-сотрудники компаний так не доверяют облачным технологиям?
    В крупных организациях вопрос сохранности данных всегда на первом месте. Никто не хочет потерять клиентов, данные о сотрудниках, важную информацию и корпоративные переписки, т.к. это может привести к краху всего бизнеса.