Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Как собрать компьютер самостоятельно

Как собрать компьютер самостоятельно
Содержание

    Компьютер можно не только купить, но и собрать своими руками. Для этого необходимо приобрести следующие комплектующие:

    • системный блок,
    • материнскую плату,
    • видеокарту,
    • процессор,
    • оперативную память,
    • жесткий диск.

    Все разъемы должны быть совместимыми. В противном случае собранное компьютерное оборудование не будет работать.

    Процессор и система охлаждения

    Сначала необходимо открыть процессорный разъем, используя фиксатор. Как правило, производители оснащают слот специальными кромкой и направляющей. Благодаря им процессор невозможно закрепить неправильно. После установки необходимо закрыть гнездо так, как это было сделано заводскими работниками.

    Следующий шаг – подключение системы охлаждения. Обычно кулер входит в один комплект с процессором. Если на радиатор не нанесена термопаста, это необходимо сделать самостоятельно.

    Для закрепления системы охлаждения предусмотрены 4 защелки. Они должны подходить к отверстиям на плате, расположенным рядом с сокетом. 4 щелчка позволяют понять, что комплектующие установлены. Затем необходимо подключить вентилятор к системе питания. Разъем обозначен как CPU Fan.

    Оперативная память

    Прежде чем приступить к работе, следует найти слоты оперативной памяти. Они расположены около сокета процессора. Необходимо открыть пластиковые защелки. Сделав это, модули вставляют должным образом. После манипуляций защелки возвращают в исходное положение.

    На данном этапе собранными являются материнская плата с процессором, системой охлаждения и модулями памяти. Их можно отложить и перейти к работе с блоком питания и корпусом.

    Блок питания

    Этот элемент устанавливают в нижней части корпуса и закрепляют вентилятором вниз. Благодаря такому положению блок питания имеет постоянный доступ к холодному воздуху. Также конструкция исключает попадание теплого воздуха.

    На задней панели корпуса необходимо зафиксировать адаптер питания. Для этого используют 4 болта. Если устройство не оснащено съемными кабелями, все имеющиеся провода пропускаются через резиновые втулки и выводятся на заднюю панель корпуса. В остальных случаях следует подключить питание к видеокарте и носителям данных. Только после этого пучок проводов пропускают через резиновые шланги.

    Материнская плата

    В корпусе предусмотрено специальное место для данного устройства. В качестве элементов крепления используют болты и стойки, включенные в комплект.

    После установки материнской платы подключают внешние порты, а также кнопки питания и сброса (Power и Reset). Необходимо найти разъем USB и подсоединить к нему вилку. Затем, руководствуясь маркировкой, коннекторы JFP1 подключают к разъему.

    Носители данных

    Как правило, жесткий диск закрепляют на направляющих и вставляют в стойку. Затем его подключают к гнездам SATA на материнской плате. Сначала подсоединяют кабель питания, потом – сигнальный кабель.

    Видеокарта

    Это последний элемент, который необходимо установить. Для него используют слот PCI Express. Небольшие выступы не позволят закрепить видеокарту неправильно.

    Подключение питания

    Пины к кнопкам и индикаторам подключают вручную. Схема обязательно входит в комплект материнской платы. Инструкцию также можно найти на сайте производителя. Если вы все сделали правильно, компьютер запустится и начнет работать.

    Опубликовано 16 сентября 2015
    1287

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    КОМПАС-3D v19 для предприятий

    КОМПАС-3D v19 – последняя версия известной российской программы для трехмерного проектирования. Продукт будет особенно полезен предприятиям, которые занимаются проектированием и моделированием.

    Какой жесткий диск выбрать

    На современном рынке компьютерных комплектующих представлены 2 основных типа жестких дисков – HDD и SSD. Чтобы выбрать один из них, необходимо определиться с целью использования:

    1. Операционная система и установленные программы.

    2. Фото- и видеофайлы, музыка, фильмы, игры, документы.


    ИТОГИ ПРЕЗЕНТАЦИИ MICROSOFT НА КОНФЕРЕНЦИИ BUILD 2016
    Презентация Microsoft началась выступлением главы компании Сатьи Наделлы, который назвал себя оптимистом, верящим в то, что технологии способны стать движущим фактором экономического роста по всему миру. Им было также сказано немало об облачных технологиях и их необычайной важности. Поскольку мероприятие предназначалось для разработчиков, основные анонсы касались программных усовершенствований Windows. Следует отметить, что в ходе презентации смартфонам, над которыми, возможно, работает компания, внимание уделено не было.
    Проектирование без границ c программами ZWCAD

    ZWCAD - многофункциональный инструмент для 2D/3D проектирования и реалистичной визуализации, имеющий поддержку формата DWG, привычный русскоязычный интерфейс и разумную цену.