Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Экосистема Роса для комфортного перехода с Windows и Mac OS

Экосистема Роса для комфортного перехода с Windows и Mac OS
Содержание

    В условиях санкционного режима довольно сложно найти безотказное зарубежное ПО, которое будет соответствовать всем требованиям безопасности и функциональности.

    Это особенно актуально для государственных учреждений, где защита информации носит приоритетный характер.

    Особенно сложно найти решение, которое способно интегрироваться в единую экосистему с другими российскими разработками без зарубежных продуктов.

    Российский рынок предлагает большое количество решений, способных заменить ряд зарубежных программ.

    Однако большая часть подобных продуктов не имеет ограниченный функционал — они имитируют одну или несколько функций зарубежного ПО.

    Чтобы заменить Windows или Mac OS требуется комплексный подход. Тогда переход от знакомой системы к новой будет максимально комфортным.

    Российская компания ООО «НТЦ ИТ РОСА» занимается разработкой отечественного ПО для создания единой экосистемы. Таким образом фирма старается покрыть все потребности клиента в качественных программных решениях.

    Ассортимент разработчика это ОС и средства виртуализации разного уровня защищенности. Отдельные версии ПО предназначены для образовательных учреждений — в них легче ориентироваться неподготовленным пользователям, а встроенные мультимедийные возможности предназначены для учебных задач.

    Операционные системы компании предназначены для оснащения рабочих мест с разными требованиями к обеспечению информационной безопасности. 

    ОС Роса «‎Хром» создана на независимой кодовой базе, которая прошла специальную сборку в среде полного цикла.

    Программа отличается простотой в использовании, доступностью и широким функционалом. Ее можно установить на домашний ПК и на компьютерную сеть крупной организации.

    Все ОС от компании «‎Роса» интегрированы в единую программную среду разработчика. Благодаря этому можно комфортно работать с любыми другими продуктами компании.

    Перейти с Windows или Mac OS можно безболезненно, т.к. в готовых решениях доступны все рабочие сервисы: почтовый клиент, браузер, офисный пакет, мультимедийные средства и мессенджер.

    Это позволяет начать работу в системе без дополнительного обучения. Она может работать на двух языках: русском и английском.

    В последних версиях ОС «НТЦ ИТ РОСА» переработала графический интерфейс. Он отвечает всем современным требованиям дизайна и отзывчив в использовании. При этом, функционал продуктов не изменился.

    Гибкие системные требования позволяют запускать систему на малопроизводительных устройствах. «‎Хром» может работать на архитектурах x86 и ARM. Также поддерживаются отечественные процессоры Байкал.

    Кроме базовых функций, пользователям доступны:

    • контроль доступа сотрудников;
    • автоматическая очистка памяти;
    • обеспечение сохранности данных КСЗ;
    • маркировка документов;
    • установка сторонних браузеров.

    Опубликовано 13 января 2023
    250

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Программный продукт для архивирования почты - MailArchiva EE

    MailArchiva существует с 2004 года, вся разработка ведется в России, но продукт изначально был ориентирован на зарубежный рынок, где им пользуется более 7000 клиентов.

    Как выбрать сервер

    Любая развивающаяся компания периодически сталкивается с необходимостью увеличения мощности IT-структуры. Если ПК сотрудников уже не справляются с хранением и обработкой информации, руководство принимает решение купить сервер для офиса. Данный тип оборудования позволяет управлять базами данных, запускать ресурсоемкие приложения, обеспечивать удаленный доступ к IT-инфраструктуре и т. д.

    «Информзащита» назвала ТОП популярных уязвимостей 2015 года

    Компания «Информзащита» подготовила новый аналитический отчет по различным типам уязвимостей. Они были выявлены в 2015 году. Для этого специалисты «Информзащиты» провели тестирование на проникновение уязвимостей в госучреждениях, организациях ритейла, финансового сектора и телекоммуникационной отрасли.

    Настройка Veeam Backup

    При создании информационного пространства для бизнеса используют специальный софт, обеспечивающий сохранность системных данных и конфиденциальной корпоративной информации. Veeam Backup – одна из наиболее надежных и популярных программ данного типа. Этот продукт позволяет создавать удобный функционал на базе серверного оборудования. Благодаря ему можно делать резервные копии важных документов.