Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Для чего нужен САПР и как установить?

Содержание

    Что представляет из себя САПР?

    САПР — это организационно-техническая система. САПР — это набор инструментов для автоматизации проектирования, взаимоотношений с подразделениями проектной организации. 

    Информационная система САПР включает в себя аппаратное обеспечение, программное обеспечение, описания методов и приемов работы с системой, правила хранения. Эта программа помогает быстро разрабатывать проекты, модели и чертежи. 

    САПР — это трехмерная концепция, которая включает в себя несколько типов программ. Они отличаются по сложности, типу и функциональности.

    Применение САПР

    Система автоматизированного проектирования имеет функциональные возможности для выполнения работ на каждом этапе жизненного цикла проекта, от создания проекта до подготовки к производству.

    САПР предоставляет инженерам следующие функции

    • принятие оперативных решений и оформление документов;
    • функции управления рабочими процессами;
    • доступ к технологиям параллельного проектирования продуктов;
    • переработка готовых решений;
    • реалистичное математическое моделирование;
    • информационная поддержка, разработка стратегических проектов;
    • варианты расчета количества материала и времени производства.
    • работа в команде.

    Классическая версия разрешает инженеру выполнять геометрические построения и 3D-моделирование, калибровку, работать с графическими и текстовыми объектами и разрабатывать комплект технической документации, редактировать готовые проекты.

    Причиной развития систем автоматизированного проектирования стал растущий разрыв между требованиями сократить время, повысить качество, снизить стоимость проектных работ и старыми методами проектирования.

    САПР необходим:

    • для сокращения времени разработки изделия;
    • снижения стоимости разработки продукта;
    • повышения качества проектирования.

    Где и кем используется.

    САПР используется теми профессиями, где предполагается моделирование и проектирование, например: САПР-специалисты, архитекторы, дизайнеры, инженеры.

    Программное обеспечение популярно и используется, в том числе в автомобильной, судостроительной и авиационной промышленности, промышленном и архитектурном проектировании, протезировании и так далее.

    Обзор компаний

    Мы составили для вас краткий обзор компаний, предоставляющих программное обеспечение САПР.

    Autodesk отлично подойдёт если нужно выполнить переход от 2D к 3D с точным воспроизведением информации с чертежей, и при этом сохранить возможность взаимосвязи между импортированными данными.

    Программное САПР от АкадТопоПлан включает в себя 10 классификаторов условных знаков, условно-бесплатной некоммерческой лицензии, отличается отсутствием ограничений по функциональности и времени использования.

    Обеспечение Brownie предоставляет возможности работы в команде, структурировать большие объемы проектных данных, кроме того, оно защищает интеллектуальную собственность.

    CSoft Development обладает автоматизацией выполнения повседневных задач, повышением конкурентоспособности и культуры производства и открытием перспективы для освоения технологий проектирования

    САПР Graphisoft экономно использует ресурсы, сохраняет локальные данные в совместной работе, обладает безопасным хранилищем, хорошо интегрируется с другими программами.

    Трубопровод НТП позволяет разрабатывать нормы и правила интегрировать свои проекты с другими системами САПР. Обладает технической поддержкой пользователей, модульной структурой и гибкими условиями лицензирования. Имеет сертификаты соответствия российским стандартам и рекомендациям Ростехнадзора

    Bentley Systems помогает в реализации инженерных проектах, создании топографических карт и настройки инструментов для инженерных расчетов. Применяет фотореалистичные текстуры к проекту и отображение их в режиме реального времени.

    SCAD Софт обладает высокой скоростью определения параметров, с достаточным набором конечных элементов, а также продуктивными способами улучшения матрицы жесткости.

    НПФ Топоматик обладает быстрой производительностью, функциональным окном 3D-вид, информационным моделированием. Предоставляет возможность командной работы с созданием динамической документацией и пакетным экспортов выходных документов.

    Ознакомиться с товаром данных производителей, можно в нашем каталоге, просто перейдите по ссылке. 

    Если вы нашли для себя САПР полезной программой, то наши специалисты с радостью помогут в его установке. Также, наши операторы с радостью ответят все интересующие вас вопросы. 
    Заполните форму на сайте, и мы свяжемся с вами в ближайшее время.

    Опубликовано 4 ноября 2021
    4620

    Оцените материал!

    (1 голос, в среднем: 2 из 5)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Переход на гиперконвергентную инфраструктуру (Vmware). Топ лучших решений.
    Основные преимущества HCI. Интегрирование данного решения с уже имеющейся средой. Эффективное и одновременно экономичное увеличение объема ресурсов, вне зависимости от времени, места и способа.  
    Для чего нужен САПР и как установить?
    Программное обеспечение САПР представляет собой полноценный информационный комплекс, разрешающий моделировать проекты с меньшими затратами, контролировать создание чертежа и быстро разрабатывать проекты.
    Как выбрать софт для защиты компьютера

    Защита корпоративной информации не теряет своей актуальности. Современные производители ПО предлагают не только средства борьбы с вредоносными программами, но и софт для создания комплексных систем безопасности. Если вы решили купить антивирус, следует проанализировать, какие инструменты необходимы для обеспечения безопасности конкретного бизнеса. Система защиты должна справляться с новейшими угрозами. Также важны возможность восстановления рабочей среды после заражения вирусами и оперативность технической поддержки. Мы отобрали решения, которые получили признание на отечественном рынке и обладают множеством инструментов для защиты корпоративных сетей.

    «Информзащита» назвала ТОП популярных уязвимостей 2015 года

    Компания «Информзащита» подготовила новый аналитический отчет по различным типам уязвимостей. Они были выявлены в 2015 году. Для этого специалисты «Информзащиты» провели тестирование на проникновение уязвимостей в госучреждениях, организациях ритейла, финансового сектора и телекоммуникационной отрасли.