Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук
Содержание

    Ноутбук – идеальный выбор для делового человека, которому необходимо совмещать работу за компьютером и постоянные разъезды. Портативную технику часто используют программисты, журналисты, дизайнеры и представители других профессий. Именно поэтому важно правильно подобрать ноутбук для выполнения рабочих задач.

    Внешний вид, конфигурация и характеристики компьютера должны соответствовать поставленным целям. Если ноутбук требуется для офиса, необходимо, чтобы работа с текстами, таблицами, изображениями и выход в интернет отличались максимальным удобством.

    Дисплей и клавиатура

    Оптимальное решение для рабочего ноутбука – экран диагональю 15,6 дюймов. Если требуется приобрести мобильное устройство, следует обратить внимание на более компактные модели. Как правило, это ноутбуки с диагональю 10-14 дюймов.

    Для работы с документами можно выбрать экран с максимальным расширением 1024x768 пк (XGA) или 1280x800 пк (WXGA). Графические программы и дизайнерские проекты требуют большей четкости. Для работы с ними используют дисплеи с расширением 1400x1050 пк (SXGA) или 1920x1200 пк (WUXGA).

    Экран может иметь глянцевое или матовое покрытие. Первый вариант отличается качественной цветопередачей и подходит для работы с графическими приложениями. Матовые экраны создают меньше бликов и могут стать разумным выбором для журналистов, программистов и т. д.

    Офисная компьютерная техника также должна иметь удобную клавиатуру. Это позволит набирать тексты с большей скоростью и комфортом.

    Объем жесткого диска

    Этот параметр особенно важен для тех, кто работает с большими объемами визуальной информации. В зависимости от стоящих перед покупателями задач следует выбирать:

    • 0-160 Гб – для набора различных текстовых документов;
    • 160-500 Гб – для обработки небольшого объема изображений и видео;
    • 500-3000 Гб – для профессиональных манипуляций со сложными фото- и видеоинструментами.

    Объем оперативной памяти

    От данного параметра зависит скорость работы ноутбука. Именно оперативная память хранит информацию, используемую компьютером в текущий момент времени. Этот параметр имеет большое значение при обработке видео и программировании. Объем оперативной памяти для офисной техники должен составлять не менее 4 Гб. Для работы с текстовыми документами достаточно 2 Гб.

    Частота процессора

    Простое программирование и набор текстов – посильная задача для устройств с тактовой частотой 1,6 ГГц. Если вашего сотрудника ожидает работа с 3D-графикой и любыми мощными графическими приложениями, этот показатель должен составлять не менее 2 ГГц.

    Видеокарта

    От выбора этого устройства зависит качество графики. Для работы с документами можно выбрать любой современный ноутбук. Если необходимо создавать и редактировать изображения или видео, требуется мощная видеокарта.

    В большинстве ноутбуков установлены встроенные модели. Более высокой производительностью обладают дискретные видеокарты.

    Время работы от аккумулятора

    Если работа связана с постоянными разъездами, следует выбирать ноутбук, который работает автономно не менее 6 часов. Если маршруты передвижений не выходят за пределы офиса, можно купить компьютер с минимальными показателями.

    Коммуникации

    В современном ноутбуке должны присутствовать USB-выходы, Bluetooth, Wi-Fi, видеокамера и весь набор картридеров. Благодаря им можно оставаться на связи даже при постоянных разъездах. Для уточнения информации о действующих предложениях звоните в компьютерный интернет-магазин «Спектрасофт»: +7 (495) 984-33-83.

    Опубликовано 16 сентября 2015
    1080

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Kaspersky для бизнеса — надежный защитник инфраструктуры любого уровня

    В современных условиях бизнес любого масштаба может стать мишенью для кибермошенников. Сохранность ценных конфиденциальных данных — приоритет для большинства компаний.

    Выбор софта для сервера

    Главная задача корпоративного ПО – автоматизация процессов, которые изначально осуществляются вручную. Как правило, благодаря использованию современных технологий появляется возможность сократить временные затраты и получить новый функционал для более успешного достижения поставленных целей.

    Распространенные угрозы ИБ в корпоративных сетях
    Проведенные исследования показывают, что решения класса NTA имеют максимальную эффективность в определении различного типа угроз, начиная от любых нарушений регламентов ИБ и заканчивая преднамеренными сложно организованными атаками.
    AMD или Intel

    Скорость, взаимодействие с приложениями и общая эффективность работы компьютера зависят от установленного процессора. AMD и Intel Corporation – производители самых популярных в мире интегральных микросхем. Процессоры этих компаний отличаются по своей архитектуре, количеству ядер, объему памяти и частоте.