Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Как выбрать принтер

Как выбрать принтер
Содержание

    Современные принтеры позволяют распечатать любую информацию, находящуюся в электронном виде:

    • тексты,
    • таблицы,
    • фотографии,
    • иллюстрации и т. п.

    Производители предлагают следующие разновидности техники:

    • лазерную (является разумным решением для печати качественных графиков, таблиц, чертежей и других документов);
    • термосублимационную (позволяет получить снимки формата 10x15 см);
    • струйную (подходит для распечатки текстовых файлов небольших объемов: цветных документов, иллюстраций и т. д.);
    • струйные фотопринтеры (распечатывают фотографии высокого качества);
    • многофункциональные устройства (МФУ позволяют копировать, сканировать и печатать не только документы, но и фотографии.).

    Перед тем как выбрать оборудование, необходимо определить, каким будет формат документов. Стандартный вариант для различных бланков – А4 (297x210 мм). Для печати фотографий подходит размер 100x150 мм.

    Лазерная техника

    Производители выпускают модели с цветной и черно-белой печатью. Для заправки оборудования используют специальный порошок – тонер. Его засыпают в картридж. Перезаправку может осуществлять только специалист. Как правило, такую технику используют в рекламном или модельном бизнесе. С ее помощью можно печатать красочные и качественные эскизы, презентации и т. д.

    Струйная техника

    Стандартное компьютерное оборудование позволяет распечатывать любые цветные изображения. Фотопринтеры предназначены для изготовления фотографий, которые по своему качеству не уступают продукции фотолабораторий. При этом сменные картриджи – основная статья доходов производителей, поэтому данный вариант нельзя считать бюджетным.

    Термосублимационная техника

    Данный вид оборудования отличается высокой скоростью печати. В процессе использования термосублимационной техники не появляется полосности, присущей струйным моделям после засорения сопла. При этом стоимость расходных материалов остается достаточно высокой.

    Многофункциональные устройства

    Этот аппарат может выполнять множество задач. Он является одновременно лазерным или струйным устройством, а также сканером, ксероксом, иногда факсом.

    Среди важных эксплуатационных характеристик МФУ можно выделить следующие:

    • высокую скорость печати,
    • простоту использования,
    • экономию офисного пространства,
    • возможность организовать копирование без включения компьютера.

    Следует выбирать технику с интуитивно понятным интерфейсом, доступом к онлайн-справке и документации. Современные модели могут быть оснащены монохромной или цветной сенсорной ЖК-панелью с удобной системой управления.

    Card Reader

    Данное устройство позволяет печатать изображения и тексты без использования компьютера. Для этого достаточно вставить карту памяти в Card Reader. Как правило, оснащенную этим устройством технику покупают тогда, когда требуется срочная печать большого количества фотографий. Если вы предпочитаете предварительно обработать каждый снимок в фоторедакторе, Card Reader остается бесполезным.

    Что купить

    Для периодической печати личных документов можно выбрать бюджетную 4-цветную струйную технику. При создании большого количества черно-белых изображений лучшим выбором является лазерная аппаратура. Если вы планируете печатать только фотографии, следует приобрести фотопринтер. Если оборудование необходимо для подготовки множества документов и изображений, принтер должен быть оснащен системой непрерывной подачи чернил. МФУ имеет дополнительные функции сканера и копировального аппарата.

    Опубликовано 2 октября 2015
    1043

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    AMD или Intel

    Скорость, взаимодействие с приложениями и общая эффективность работы компьютера зависят от установленного процессора. AMD и Intel Corporation – производители самых популярных в мире интегральных микросхем. Процессоры этих компаний отличаются по своей архитектуре, количеству ядер, объему памяти и частоте.

    Возможности Microsoft Exchange Server 2019

    Exchange Server - программа, представляющая собой платформу для обмена сообщениями. Она содержит инструменты для планирования и совместной работы.

    Как выбрать ноутбук

    Ноутбук – идеальный выбор для делового человека, которому необходимо совмещать работу за компьютером и постоянные разъезды. Портативную технику часто используют программисты, журналисты, дизайнеры и представители других профессий. Именно поэтому важно правильно подобрать ноутбук для выполнения рабочих задач.

    Проектирование без границ c программами ZWCAD

    ZWCAD - многофункциональный инструмент для 2D/3D проектирования и реалистичной визуализации, имеющий поддержку формата DWG, привычный русскоязычный интерфейс и разумную цену.