Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

СЗИ vGate R2 + ОС “Альт” – Надёжная защита виртуальных инфраструктур от Российских разработчиков

Содержание

    Разработка vGate R2 4.6 представляет собой СЗИ для виртуальной среды. Программа показала высокую эффективность при проведении тестов с использованием гипервизоров на ОС Альт – «СП Сервер» и «Сервер Виртуализации 10».

    Данные ОС используются в версии «Стандартная виртуализация». Получившийся набор ПО позволяет создавать виртуальную среду с повышенной устойчивостью к атакам, с использованием Российских разработок в области ПО.

    Такой тип виртуальной среды может эффективно работать в условиях санкций, а также даёт возможность задействовать максимальное количество расчётных мощностей без вспомогательных расходов.

    При проведении тестов были проверены такие показатели как:

    • Мониторинг пуска виртуальных рабочих станций;
    • Удалённый запуск виртуальных рабочих станций;
    • Уничтожение избыточных данных при удалении виртуальной рабочей станции;
    • Настройка прав доступа по протоколу SSH.

    С помощью использования технологии виртуализации появляется возможность с максимальной эффективностью использовать вычислительные мощности. На данный момент использование виртуализации актуальнее, чем когда-либо, т.к. поставки вычислительной техники сильно урезаны в связи с введёнными санкциями.

    В связи с быстро растущим количеством используемых виртуальных рабочих станций, появляется необходимость в надлежащей защищенности таких систем.

    Команда разработчиков «Код Безопасности» обладает внушительным портфолио в сфере защиты виртуальных инфраструктур. Так как большая часть западных компаний, работающих в этой сфере, покинули РФ, разработчики направили свои усилия на обеспечение безопасности отечественных разработок в сфере виртуализации.

    Полученный в результате сотрудничества двух компаний набор ПО предлагает эффективное решение для защиты виртуальных рабочих станций.

    vGate подходит под критерии ФСТЭК для расчётных систем по классу 5 и уровню 4, является сертифицированным ФСТЭК продуктом под номером 2308. Данному СЗИ присвоен ранг защиты 1Г.

    Его применение до ранга защищённости “1” разрешено в следующих структурах:

    • Вычислительные системы;
    • Важные объекты критичных информационных систем;
    • Системы автоматизации промышленных предприятий;
    • Правительственные базы данных;
    • Протоколы защиты персональных данных.

    Операционная система Альт 8 СП также является сертифицированным продуктом. Она соответствует требованиям ФСТЭК для присвоения ранга 4. Данная ОС предназначена для использования при работе с серверными системами и рабочими станциями.

    ОС поставляется со встроенными инструментами виртуализации и обеспечения защиты данных. Также в ОС встроен полный набор ПО, необходимый для стабильной работы виртуальных структур.

    С помощью операционной системы “Альт Сервер Виртуализации” появляется возможность создавать архитектуру виртуализации любого уровня. Данная разработка может быть использована для переноса инфраструктуры с западных серверов на Российские аналоги данных разработок.

    Опубликовано 8 декабря 2022
    306

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Для чего нужен САПР и как установить?
    Программное обеспечение САПР представляет собой полноценный информационный комплекс, разрешающий моделировать проекты с меньшими затратами, контролировать создание чертежа и быстро разрабатывать проекты.
    OneDrive – лучшее решение для хранения и совместного использования файлов

    OneDrive поможет делиться информацией, совместно работать даже если вы далеко друг от друга или находитесь без интернета.

    Как выбрать ноутбук

    Ноутбук – идеальный выбор для делового человека, которому необходимо совмещать работу за компьютером и постоянные разъезды. Портативную технику часто используют программисты, журналисты, дизайнеры и представители других профессий. Именно поэтому важно правильно подобрать ноутбук для выполнения рабочих задач.

    Основные офисные программы

    Офисное программное обеспечение от различных производителей софта имеет схожие набор инструментов и функциональность. Некоторые виды ПО отличаются большей популярностью среди пользователей.