Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Виртуализации рабочих столов

Виртуализации рабочих столов
Содержание

    Технология виртуализации рабочих столов позволяет увеличить эффективность труда специалистов, пользующихся различными мобильными устройствами. Конфиденциальная информация находится на сервере. Ее сохранность обеспечивают централизованная антивирусная защита и регулярное резервное копирование.

    Виртуальная IT-инфраструктура заменяет компьютеры сотрудников на рабочие станции, которые функционируют на базе одного сервера. У специалистов не возникает необходимости носить важную информацию с собой. При этом у сотрудников есть персонализированный доступ к приложениям и данным.

    Виртуальная IT-инфраструктура позволяет работать не только в офисе, но и удаленно: дома или в командировке. Можно использовать ПК, а также авторизованные ноутбуки, смартфоны и планшеты.

    По способу взаимодействия с сервером различают 2 вида виртуализации рабочих столов:

    1) Central-Based Computing – офисный сервер,

    2) Server-Based Computing – сервер в «облаке».

    Также существуют 2 типа технологий подключения к общему хранилищу данных:

    • VDI – виртуализация рабочих мест,
    • RDS – удаленный рабочий стол.

    Особую важность приобретает вопрос выбора способа организации труда. Информацию о технологиях виртуализации, которые помогут найти решение, вы можете узнать из этой статьи.

    VDI

    Программно-аппаратный комплекс работает на основе сервера с серверной ОС. Каждый из пользователей видит свой образ операционной системы. Доступ к серверу осуществляется через специальную программу-клиент. Образы хранятся на сервере.

    VDI обладает следующими достоинствами:

    • позволяет сэкономить средства на офисное оборудование,
    • уменьшает расходы на покупку лицензионных программ,
    • благодаря централизованным установке и обновлению ПО сокращает затраты на администрирование,
    • повышает уровень информационной безопасности,
    • способствует созданию непрерывного бизнес-процесса.

    Horizon View от VMare – одно из самых популярных решений для виртуализации рабочих мест. С его помощью можно обеспечить доступ к необходимым материалам, даже если сотрудник находится вне офиса. Продукт View Composer позволяет устанавливать и обновлять приложения для всех рабочих столов в течение нескольких минут.

    Microsoft VDI работает на основе гипервизора Hyper-V. С помощью приложения RemoteFX можно обеспечить взаимодействие системы и пользователя вне зависимости от местонахождения последнего. Установка среды осуществляется в несколько щелчков мыши.

    RDS

    Данная технология подразумевает применение серверной ОС в качестве рабочей среды для пользователя. Запуск программ осуществляется непосредственно на сервере. Доступ к рабочему столу или приложениям можно получить по протоколу RDP. При этом на сервере хранится не образ, а папка с пользовательским профилем.

    К достоинствам RDS относят экономию аппаратных ресурсов сервера и средств на лицензионный софт (Hyper-V и т. п.). Это разумное решение для нескольких специалистов, работающих над одним проектом. В компании Spectrasoft вы можете заказать не только инструменты виртуализации рабочих столов, но и подбор комплектующих для компьютера.

    Опубликовано 22 декабря 2015
    1014

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    «Информзащита» назвала ТОП популярных уязвимостей 2015 года

    Компания «Информзащита» подготовила новый аналитический отчет по различным типам уязвимостей. Они были выявлены в 2015 году. Для этого специалисты «Информзащиты» провели тестирование на проникновение уязвимостей в госучреждениях, организациях ритейла, финансового сектора и телекоммуникационной отрасли.

    Ноутбук последнего поколения, какой он?

    Современное компьютерное оборудование, оснащенное новейшими процессорами, обеспечивает высокую производительность. Ноутбуки последнего поколения позволяют:

    • редактировать цифровые мультимедийные файлы,
    • хранить большие объемы данных,
    • играть в игры и т. д.

    Выполнять поставленные задачи можно без привязки к рабочему месту

    Как выбрать софт для защиты компьютера

    Защита корпоративной информации не теряет своей актуальности. Современные производители ПО предлагают не только средства борьбы с вредоносными программами, но и софт для создания комплексных систем безопасности. Если вы решили купить антивирус, следует проанализировать, какие инструменты необходимы для обеспечения безопасности конкретного бизнеса. Система защиты должна справляться с новейшими угрозами. Также важны возможность восстановления рабочей среды после заражения вирусами и оперативность технической поддержки. Мы отобрали решения, которые получили признание на отечественном рынке и обладают множеством инструментов для защиты корпоративных сетей.

    Обзор продукта CorelDRAW Technical Suite 2019

    Усовершенствованные инструменты изометрического проектирования, повышенный уровень контроля при работе с документами, оптимизированный рабочий процесс «Стили» и модификации в области быстродействия направлены на дальнейшее повышение производительности.