Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

АО «ГЛОНАСС» внедряет современную версию Astra Linux

АО «ГЛОНАСС» внедряет современную версию Astra Linux
Содержание

    «Группа Астра» и АО «ГЛОНАСС» (оператор госсистемы «ЭРА-ГЛОНАСС») подписали соглашение о передаче лицензий на ОС Astra Linux. Соглашение включает 385 прав использования с целью оснащения рабочих компьютеров и триста — с целью развертывания облачных серверов.

    Внедренная версия Astra Linux обеспечит устойчивость процессов, надежную защиту от угроз и слаженную работу с отечественными IT-платформами. Выбранная версия Astra Linux 1.8 включает современные технологии, которые повышают скорость работы систем и их защищенность.

    Обновления позволили упростить интеграцию с другими отечественными программами, что критически важно для ИТ-инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС». Это решение поддержит задачи навигации и телекоммуникаций, в числе прочего соответствует требованиям технологической независимости государства.

    Мнение сторон:

    «Крайне значимо, что Astra Linux легла в основу цифровой платформы АО «ГЛОНАСС». Этот выбор доказывает, как миграция на наш продукт полностью оправдал ожидания. Мы высоко ценим, что компания с мировым опытом в навигационных технологиях доверяет эффективности Astra Linux. Актуальная версия ОС гарантирует не просто повышенную защиту и стабильность, но и откроет новые возможности для инновационных решений и прогресса», — добавил Денис Губарев, глава направления корпоративных решений «Группы Астра»

    «Мы проанализировали российские ОС из официального реестра и решили внедрить Astra Linux. Этот продукт обеспечит бесперебойную деятельность наших сервисов. Модернизация ИТ-платформы уже улучшила обработку данных, синхронизацию систем и защиту информации, что соответствует высоким требованиям «ЭРА-ГЛОНАСС» — важного объекта критической инфраструктуры», — заявил Сергей Миканев, и.о. технического директора АО «ГЛОНАСС»

    Перспективы сотрудничества:

    В рамках сотрудничества «ГЛОНАСС» и «Группа Астра» проведут анализ новых программных решений для цифровой трансформации систем. Это позволит оценить новые инструменты для развития навигационных сервисов и цифровой трансформации.

    Внедрение Astra Linux в «ЭРА-ГЛОНАСС» подчеркивает растущую роль отечественных решений в обеспечении технологического суверенитета России.

    Хотите узнать больше о продуктах компании ГК «Астра», напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru


    Опубликовано 7 мая 2025

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    InfoWatch анонсировала релиз ARMA Industrial Firewall 3.13.

    InfoWatch представила обновление ARMA Industrial Firewall 3.13, которое включает поддержку multicast-трафика, улучшенное управление доменами и расширенные возможности для защиты данных на промышленных предприятиях.

    Совместимость «Стахановца» и мессенджера eXpress

    В рамках стратегического сотрудничества разработчики ПО «Стахановец» и eXpress провели испытания на совместимость продуктов. Результатом стал выпуск двустороннего сертификата о совместимости.

    Компания «Спсофт» вошла в ТОП-1000 самых успешных поставщиков России
    Компания «Спсофт» вошла в ТОП-1000 успешных российских поставщиков, который опубликовала торговая площадка B2B-Center по итогам 2018 года.
    Компания ASUS представила широкий спектр материнских плат Intel Z690 и Z690-A для чипов Alder Lake
    Были анонсированы последние функциональные системные платы для ПК и ноутбуков.

    Добавить комментарий