Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Развивать дистанционную систему электронного голосования в Москве будет «Лаборатория Касперского»

Содержание

    Поставщика услуг для системы ДЭГ выбирали в рамках конкурса, который проводился в открытом формате на площадке госзакупок.

    Победителем признали «Лабораторию Касперского».

    Данная схема работает на основе технологий блокчейн, которые прекрасно подходят для организации голосований в онлайн-режиме, благодаря децентрализации данности, их неизменности. 

    Подобный формат обеспечивает гарантию доверенного подсчета голосов, который осуществляется автоматически, а также не дает возможности корректировать сведения.

    Предполагается, что система будет развиваться с учетом соблюдения принципов безопасности на каждой стадии голосования в электронном формате, а также его анонимности.

    По словам Александра Сазонова, который руководит этим проектом в «Лаборатории Касперского», систему планируется развивать с учетом опыта компании, полученного во время эксплуатации собственного комплекса для электронного голосования.

    Лаборатория намерена использовать средства защиты данных, позволяющие предотвратить любые действия злоумышленников.

    При этом «Лаборатория Касперского» займется только развитием инфосистемы. Предоставление ей доступа к процедуре голосования, равно как и к данным избирателей не предусмотрено.

    Специалисты Лаборатории раньше входили в состав специальной группы, которая обеспечивала голосование дистанционного типа во время выборов в Мосгордуму в 2019 году. 

    Компания также принимала участие в организации голосования в такой же форме по изменениям в Конституции, предоставляя ДИТ Москвы экспертную помощь.

    В настоящее время представители Лаборатории входят в состав техкомитета по стандартизации «Криптографическая защита информации», т.е. группы ТК26. 

    Эта структура работает над технологическими нюансами реализации особых алгоритмов криптографического типа, необходимых для функционирования ДЭГ.

    Опубликовано 17 мая 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Content AI выпустила редактор PDF, полностью совместимый с РЕД ОС

    Это отличное решение для организаций и пользователей, которые работают на РЕД ОС и имеют потребность в редактировании PDF-документов.

    Отечественная ИТ-компания переносит производство электроники из Китая в Россию
    Производство серверного и коммутационного оборудования, а также серверных материнских плат компания «Дельта солюшнс» планирует перевести в Россию из Китая.
    Вышла новая версия системы резервного копирования rubackup 1.9
    В версии RuBackup 1.9 появилась возможность делать резервное копирование на отдельном хосте, не включенном в СРК, и размещать копии на выделенных устройствах (дисках, флешках) или в сетевой файловой системе (NFS, CIFS)
    РОСА и Aquarius объединили усилия для создания совместимых ИТ-решений

    Операционные системы РОСА успешно интегрированы на компьютерах 'Аквариус'. Узнайте, как это партнёрство открывает новые перспективы для отечественных ИТ-решений!

    Добавить комментарий