Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

ГК InfoWatch продолжает реализацию проектов по импортозамещению

ГК InfoWatch продолжает реализацию проектов по импортозамещению
Содержание

    Группа компаний InfoWatch закончила очередной проект совместно с предприятием «Газпром трансгаз Саратов».

    Был осуществлен перенос DLP-системы Traffic Monitor от InfoWatch на РЕД ОС, широко используемую в обслуживании критически важных объектов.

    Доработка и установка программного обеспечения проводилась в соответствии с запросом заказчика обеспечить непрерывность функционирования защитных средств.

    Руководитель структур InfoWatch в Приволжском федеральном округе, Ильдан Газизов, особо отметил успех проведенных мер по обновлению ПО крупного клиента, чувствительного к сбоям работы операционных систем.

    По словам куратора установка РЕД ОС, дополненной новейшей версией InfoWatch Traffic Monitor (7.4), прошла с высоким профессионализмом.

    Перед проведением миграции специалисты подготовили резервную копию, обрабатывавшую трафик.

    Пока обновлялся софт на основных компьютерах, пользователи не заметили изменений обычной рабочей рутины.

    Еще во время предварительной отладки подобная схема показала отличные результаты, и наконец была использована для внесения настоящих изменений на предприятии, заказавшем обновление.

    Защита информации работала непрерывно, входящие и исходящие потоки шли практически без задержек.

    Опрошенные сотрудники компании-клиента не отметили каких-либо неудобств, хотя продолжали интенсивно использовать ПО.

    Импортозамещение обеспечивает безопасность

    Основной причиной перехода на отечественную ОС с зарубежной MS Windows явилось желание снизить риски, привязанные к возможным антироссийским санкциям.

    Также предотвратить несанкционированный доступ к информации, исключить получение или изменение данных сторонними лицами.

    Российская ОС существенно повышает надежность DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor, как и эффективность работы софта, созданного отечественными программистами.

    Замначальника отдела ИБ СКЗ Александр Пырсов отметил, что стоявшие перед исполнителями цели были достигнуты в минимальные сроки.

    Следует отметить, что РЕД ОС прошла сертификацию ФСТЭК (№4060 от 12.01.2019). Это подчеркивает полное соблюдение требований по инфобезопасности, принятым в РФ, с возможностью использования на критических объектах.

    ИТ-структуры получают наилучшую защиту от постороннего вмешательства, исключается похищение секретных сведений.

    РЕД ОС интенсивно проходит внедрение в КИИ, включая филиалы «Газпрома».

    Российская ОС содержит обширный набор защитных модулей различного назначения, поэтому удовлетворяет запросам любых потребителей по инфобезопасности.

    «Газпром трансгаз Саратов» относится к предприятиям, требующим высокого уровня безопасности, и успешное завершение проекта подтверждает зрелость российских разработчиков ПО.

    Отечественные специалисты, очевидно, способны заменять зарубежные программные продукты своими, причем в предельно сжатые сроки, как заметил Рустам Рустамов, замгендиректора РЕД СОФТ.

    Перенос клиентских ИТ-структур занял в общей сложности 5 суток. За это время в полном объеме мигрировали базы данных, сохранив информацию.

    По итогам выполнения заказа «Газпром трансгаз Саратов» поблагодарил коллектив ГК InfoWatch, выполнявший задание, за профессионализм.

    Если у вас есть вопросы касательно покупки или установки программного обеспечения компании ГК InfoWatch, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 2 марта 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Вышла новая версия СУБД Ред База Данных 3.0 - v3.0.12 от компании РЕДСОФТ!

    Это значимое обновление включает в себя ряд важных улучшений и исправлений, направленных на повышение стабильности и эффективности работы СУБД. Теперь пользователи могут наслаждаться более надежной и удобной работой.

    РЕД ОС выходит в облака

    Как и другие отрасли, облачный сегмент не обошла проблема ухода зарубежных разработчиков, при этом намного возрос спрос компаний на независимые от импорта решения. Система РЕД ОС подходит пользователям публичных и частных облаков.

    Тенденции в импортозамещении

    Данное главой минцифры Шадаевым интервью раскрывает новые веяния в цифровизации России, которые коснутся каждого человека.

    Компания GFI анонсировала новый продукт GFI HelpDesk
    Продукт подходит как для помощи небольшому отделу технической поддержки, так и для наведения порядка сразу в нескольких подразделениях по работе с клиентами.

    Добавить комментарий