Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

«Роскосмос» готов заплатить более 2 миллиардов рублей за попытки взлома спутниковой системы ГЛОНАСС»

Содержание

    3 декабря ТАСС сообщил, что «Роскосмос» разрабатывает методики обнаружения кибер-атак на свои спутниковые системы навигации.

    Главной целью, поставленной перед исполнителем, является научиться останавливать кибер-атаки и оценить вероятность взлома инфраструктуры.

    Напоминаем, что ГЛОНАСС — это российская глобальная навигационная спутниковая система, призвана предоставлять навигационные услуги на безвозмездной основе.

    Система транслирует закрытый военный канал, помогающий в навигации военной техники в воде, на земле и в воздухе.

    Гражданский сигнал же является у системы открытым и общедоступным любому пользователю в мире, его параметры отличаются по своим характеристикам от военного канала.

    Победитель тендера от «Роскосмос» должен будет просмотреть все документы, в том числе секретные, содержащие информацию о программном обеспечении, использующегося для мониторинга и управления системой.

    Перед участником программы были поставлены сложные задачи. Помимо оценки рисков взлома, он должен будет предоставить предложения по улучшению и обеспечению информационной безопасности системы ГЛОНАСС.

    Исполнитель будет разрабатывать методы обнаружения и подавления скрытых каналов и совершенствовать систему обнаружения.

    Программа поделена на 9 частей и будет реализована до конца 2030 года. Более того, госкорпорация «Роскосмос» планирует расширять действие и точность системы навигационных спутников, что является необычайно важным для удалённой работы, которая сейчас не перестаёт набирать популярность.

    Компания Спектрасофт имеет большой выбор облачных хранилищ, программного обеспечения и пакетов услуг для организации комфортной удалённой работы.

    На все интересующие вас вопросы, связанные с организацией удалённой работы для вас и ваших сотрудников, с радостью ответят наши IT специалисты по телефону.

    Опубликовано 8 декабря 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    О повышении статуса компании Спсофт от Лаборатория Касперского
    Компания «Спектрасофт» получила статус Platinum Partner от компании Лаборатория Касперского
    Безопасность действий в операционной системе РЕД обеспечивается USB-токенами и смарткартами Рутокен ЭЦП версии 3.0

    Компании «Актив» и «РЕД СОФТ» провели очередную серию тестовых испытаний и подтвердили корректность совместной работы устройств Рутокен различных моделей в отечественной операционной системе РЕД ОС, в том числе USB-токенов и смарт-карт новой флагманской линейки Рутокен ЭЦП 3.0 с возможностью работы через контактный и бесконтактный интерфейс.

    «Acronis Инфраструктура» включена в Единый реестр российского ПО
    В «Acronis Инфраструктура» внедрили три главнейших составляющих: оптимизированную виртуализацию, база сейф-хранилища и сеть с программным определением.
    Испытания, подтвердившие возможность совместного применения устройств Рутокен ЭЦП 3.0 с ОС РОСА «ХРОМ» 12 и ROSA Virtualization 2.1

    Компании «Актив» и «НТЦ ИТ РОСА» проверили корректность совместной работы операционной системы РОСА «ХРОМ» 12 и системы виртуализации ROSA Virtualization 2.1 с USB-токенами и смарт-картами новой флагманской линейки Рутокен ЭЦП.

    Добавить комментарий