Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Необходимо установить обновление серверов Exchange для исправления уязвимостей нулевого дня!

Содержание

    Срочная новость! Microsoft выпустила исправления для нескольких уязвимостей нулевого дня Microsoft Exchange Server.

    Уязвимости существуют в локальных серверах Exchange Server версии 2010, 2013, 2016 и 2019.

    Надеемся, вы осведомлены о ситуации, и просим вас принять немедленные меры в соответствии с вашими политиками и процедурами информационной безопасности.

    Необходимо дать указание вашим командам приступить к немедленным действиям по оценке инфраструктуры Exchange Server и установке исправлений на затронутые системы, при этом в первую очередь обновления должны быть установлены для серверов, доступных из сети Интернет (например, серверы, публикующие Outlook Web App (OWA) и Exchange Control Panel (ECP) для удаленного доступа).

    Чтобы закрыть данные уязвимости, вам следует предварительно установить последнее кумулятивное обновление, доступное для Exchange Server, а затем установить соответствующие обновления безопасности на каждом сервере Exchange.

    Вы можете использовать скрипт проверки работоспособности Exchange Server, который можно загрузить с GitHub (используйте последнюю версию).

    Запуск этого скрипта поможет определить актуальность обновлений локального сервера Exchange Server (обратите внимание, что сценарий не поддерживает Exchange Server 2010).

    Мы также рекомендуем вашей команде по безопасности оценить, использовались ли уязвимости или нет с помощью индикаторов взлома, которые мы опубликовали здесь -  https://www.microsoft.com/security/blog/2021/03/02/hafnium-targeting-exchange-servers/

    Мы также рекомендуем использовать Azure Sentinel для создания запросов для расширенного поиска индикаторов компрометации и сигналов о потенциальной атаке, а также шаблоны запросов для анализа угроз и создания оповещений для последующей реакции и восстановления из Microsoft Defender for Endpoint.

    Информация, которая поможет вам и вашим ИТ-сотрудникам:

    Security Update Release Notes – Microsoft Security Update Guide

    Exchange Team Blog -  Microsoft Tech Community

    Microsoft Security Response Center release - Microsoft Tech Community

    CSS Support: https://support.microsoft.com/

    Команда «Спектрасофт» готова работать с вами над решением данной проблемы. Если вам понадобится помощь, обратитесь к менеджеру нашей компании любым удобным для вас способом!

    Опубликовано 5 марта 2021

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Киберзащиту авиакомпании «Трансаэро» обеспечит «Лаборатория Касперского»

    «Лаборатория Касперского» начала сотрудничать с компанией «Трансаэро». Теперь за безопасность корпоративной сети авиаперевозчика будут отвечать надежные антивирусы. Необходимые программы для компьютера уже предоставлены партнерами «Лаборатории Касперского».

    RuBackup представляет предрелизную веб-версию своей административной консоли

    RuBackup веб-консоль: новое слово в управлении данными! Получите доступ из любого места, наслаждайтесь удобством централизованных обновлений и мгновенной загрузки. Присоединяйтесь к предрелизной версии уже сейчас!

    ASTRA Linux и АБС RS-Bank v.6: Безопасность банковской ИТ на высшем уровне!

    ГК «Астра» и АПК R-Style Softlab объединили свои силы, чтобы предоставить банкам еще большую безопасность при управлении финансами.

    Новая усовершенствованная версия сервиса «МойОфис Защищенное Облако» 2022.01 прошла проверку и получила сертификат безопасности ФСТЭК России

    Специалисты отчитались в обновлении программного комплекса до версии 2022.01, а также в успешном прохождении проверки во ФСТЭК России программного обеспечения «МойОфис Защищенное Облако».

    Добавить комментарий