Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Спектрасофт знает, как защитить инфраструктуру от WannaCrypt0r

Спектрасофт знает, как защитить инфраструктуру от WannaCrypt0r
Содержание

    Компания "Спектрасофт" информирует, что 12 мая организации в десятках стран мира стали жертвой атаки с применением шифратора WannaCryptor (WannaCry, Wcry). Вредоносная программа шифрует файлы распространенных форматов и требует выкуп в размере 300 долларов США в биткоинах. WannaCryptor использует гибридный алгоритм шифрования RSA+AES, что делает восстановление зашифрованных файлов практически невозможным.

    WannaCryptor распространяется при помощи сетевой уязвимости в операционных системах Microsoft Windows MS17-010. Данная уязвимость закрыта Microsoft в марте, продукты ESET можно приобрести по прямой ссылке.

    Решения ESET NOD32 детектируют угрозу как Filecoder.WannaCryptor и блокируют данную версию шифратора и его модификации. В продуктах реализована функция проверки доступности обновлений Microsoft Windows.

    Для предотвращения заражения "Спектрасофт" рекомендует следующие меры:

    • Установите все обновления Microsoft Windows.
      В продуктах ESET реализована функция проверки доступности обновлений операционной системы. Если данная функция включена и все обновления Microsoft Windows установлены, система защищена от WannaCryptor и других подобных атак.
    • Убедитесь, что все узлы сети защищены комплексным антивирусным ПО.
      Защитные решения могут предотвратить заражение даже в том случае, если обновления Windows пока не установлены. Антивирусные продукты ESET NOD32 детектируют модификации WannaCryptor, при этом облачная система ESET LiveGrid отражала атаку 12 мая до обновления сигнатурных баз.
    • Настройте эвристические инструменты для защиты от новых, ранее неизвестных угроз.
      Технологии на базе эвристики позволяют детектировать новые угрозы и обеспечить защиту от так называемых атак нулевого дня. Это повышает безопасность в случае, если в систему проникает ранее неизвестная вредоносная программа. За более подробной информацией о настройке эвристических инструментов в продуктах ESET обращайтесь к менеджерам компании "Спектрасофт".
    • Откажитесь от использования ОС Microsoft Windows, которые не поддерживаются производителем.
      До замены устаревших операционных систем используйте обновление, выпущенное Microsoft для Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003.
    • Используйте сервисы для доступа к информации о новейших угрозах.
      Успеху кибератак зачастую способствует низкая осведомленность организаций об опасности и векторах заражения. Снижает риски доступ ИТ и ИБ-специалистов к информации о новейших угрозах. Для этого, в частности, предназначен корпоративный сервис ESET Threat Intelligence — он предоставляет статистику о новых угрозах, позволяет прогнозировать целевые атаки и адаптироваться к изменениям киберландшафта.

    Как уберечь свой бизнес от катастрофы и не потерять важные данные в следствие кибер-атаки?

    Опубликовано 15 мая 2017

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Партнеры компании Спектрасофт Veeam и Microsoft объявили о сотрудничестве
    Партнеры компании “Спектрасофт” Veeam® Software и Microsoft на днях объявили о появлении новых уникальных возможностей для компаний, призванных предоставить своим пользователям и клиентам самый современный уровень доступности данных и уникальный цифровой опыт.  
    ABBYY FineReader 15 получил улучшение в редактировании PDF-файлов

    Компания-разработчик ABBYY не так давно выпустила обновленную версию своего известного продукта под названием ABBYY FineReader, который предназначен для работы с обычными бумажными документами и PDF-файлами.

    Новый флагман Samsung Galaxy S8 | S8+
    Абсолютно новый «смартфон без границ» — флагманская новинка 2017 г. корпорации Samsung.
    Новые версии InfoWatch Prediction и InfoWatch Vision
    ГК InfoWatch выпустила новые версии продуктов для визуальной и предиктивной аналитики данных DLP-системы.

    Добавить комментарий