Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Операционная система Astra Линукс может похвастаться новым защищенным инструментом проектирования – КОМПАСОМ 3D v21

Операционная система Astra Линукс может похвастаться новым защищенным инструментом проектирования – КОМПАСОМ 3D v21
Содержание

    Эксперты ГК Astra Linux и специалисты Аскона провели совместные заключительные испытания соединения двух IT-решений.

    В результате тестирования стабильный, надежный коннект защищенного инструмента проектирования и операционной системы Астра Линус подтвержден официально.

    Это актуально не только для основной системы автоматизированного проектирования, остальные машиностроительные и приборостроительные приложения также стабильно работают.

    Оба IT-продукта являются отечественными разработками, могут применяться частными и государственными компаниями вместо иностранного ПО в соответствии с программой импортозамещения.

    И операционная система, и инструмент проектирования Компас есть в официальном перечне ПО России.

    • ОС Астра на базе Линукс является сертифицированной операционной системой, имеющей встроенные защитные механизмы данных. Она позволяет работать с IT-инфраструктурами с разным масштабом и требованиями к защищенности информации, включая объекты КИИ.
    • Компас 3D предназначен для применения на промышленных объектах. С его помощью инженер оцифровывает новое оборудование, модернизирует текущие проекты и сопровождает продукты на производства. В последней версии ПО улучшенные возможности для моделирования в 3D формате, в том числе твердотельное, поверхностное, листовое и объектное. Можно редактировать геометрию и обмениваться данными с иными CAD-пакетами напрямую. Программное обеспечение полностью импортонезависимо.

    Проверка совместимости проходила путем воспроизведения различных действий, которые являются стандартными для юзеров: операции с документом и эскизом, формирование сборки и элементов, получение чертежа или спецификации в автоматическом режиме, использование библиотеки типовых вещей и материалов.

    Тест пройден Компасом «на отлично».

    По словам маркетингового директора компании «Аскон» Дмитрия Гинды к успеху и стабильному корректному соединению двух IT-решений пришли не сразу. Работа для пользователя не была комфортной. В процессе анализа установили необходимость доработки некоторых приложений. Доработав их, обновлению подверглась вся САПР, которая стала еще более стабильной и надежной. Корректное соединение стало возможно только за счет совместной работы экспертов обеих компаний-разработчиков.

    Также считает и Дмитрий Тараканов, представитель топ-менеджмента «Астры». Он гордится совместным проектом, благодарит партнеров за продуктивную работу и высокий уровень вовлеченности. Он считает, что проделанный труд стоит того, особенно в постоянно изменяющихся условиях, когда широко влияние не только внутренних, но и внешних факторов. В этих условиях он старается сделать все, чтобы пользователи в любой отрасли экономики могли получить доступ к надежным и бесперебойно работающим IT-продуктам, не уступающим зарубежным аналогам.

    По вопросам приобретения продукции компании АСКОН, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru.

    Опубликовано 22 февраля 2023

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    «Юг-Авто» выбирает технологии «Лаборатории Касперского»

    Информационную безопасность сети автоцентров «Юг-Авто» будет обеспечивать «Лаборатория Касперского». Платформа Kaspersky Security, созданная специально для бизнеса, предотвратит вредоносные атаки на основные узлы IT-инфраструктуры.

    Поддержка отечественных ОС, ставка на искусственный интеллект, ежемесячные обновления функциональности
    ГК InfoWatch объявляет о новых возможностях своих ИБ-продуктов для предотвращения утечек данных, мониторинга действий сотрудников, контроля хранения информации, визуальной и предиктивной аналитики данных.
    Новая версия vSAN 6.6
    Представляем самую мощную, более быструю, безопасную и доступную по цене vSAN 6.6.
    ActiveCloud получила статус Veeam Gold Cloud Provider

    Компания ActiveCloud объявила о начале сотрудничества с Veeam и партнерском статусе Veeam Gold Cloud Provider. Договор с известным производителем ПО позволит использовать современные программы для компьютера. Предлагаемые решения повысят отказоустойчивость сервисов IaaS и различных приложений, которые размещены в облачном хостинге ActiveCloud.

    Добавить комментарий