Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

«Кибер Бэкап 17.2» подтвердил соответствие 4-му уровню доверия ФСТЭК России

«Кибер Бэкап 17.2» подтвердил соответствие 4-му уровню доверия ФСТЭК России
Содержание

    Компания «Киберпротект» получила обновлённый документ о соответствии требованиям ФСТЭК РФ для решения Кибер Бэкап 17.2 — обновленной редакции платформы для создания резервных копий.

    Документ под No4337, выпущенный 11.12.2020 года, был обновлён 24.02.2025 года. Это доказывает соответствие продукта стандартам уровня доверия четвёртой степени и техническим условиям (ТУ), в том числе отсутствие в нём обработки информации, содержащих гос. тайну.

    Документ предоставляет право на эксплуатацию Кибер Бэкап, в системах КИИ, относящихся к 1-ой категории, информационные системы государственного назначения с 1-м классом защиты, АСУ ТП первого класса, в том числе в решениях обработки персональных данных с уровнем защиты 1. Также продукт можно применять в информационных системах общего пользования II класса.

    Под конец прошлого года, разработчики выпустили редакцию Кибер Бэкап 17.2. В обновленной редакции увеличена интеграция с платформами виртуализации, популярных среди российских организаций. Появилась интеграция с решениями для анализа событий и реагирования на происшествия (SIEM), это упростило мониторинг и реагирование на угрозы.

    Улучшена поддержка систем каталогов, обеспечивающих аутентификацию в доменах, что сделало управление доступом более удобным. Кроме того усилена безопасность бизнес-приложений и данных в сервисах Почта и Диск на платформе VK WorkSpace.

    Помимо этого, в обновленной редакции реализован ряд некоторых усовершенствований, ориентированных на повышение функциональности, безопасности и удобства использования при работе с ИТ-системами различного масштаба — от малого бизнеса до крупных предприятий и государственных организаций.

    Кибер Бэкап внесен в перечень российского ПО Минцифры России и широко эксплуатируется с целью выполнения задач федерального и муниципального уровней, в том числе с намерением перевода на российские продукты.

    Это особенно актуально в связи с запретом на использование иностранного ПО на критически важных объектах, который вступает в силу с 2025 года в соответствии с Указом Президента РФ от 30 марта 2022 года No166.

    Хотите узнать больше о продуктах компании Киберпротект, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru


    Опубликовано 14 марта 2025

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Континент 4.1.7: Теперь сертифицирован ФСТЭК и доступен для приобретения!

    Код Безопасности объявил о завершении сертификационных испытаний и начале продаж продукта Континент 4.1.7, который получил сертификат ФСТЭК России.

    VMware может быть полностью выкуплена компаний EMC

    До недавнего времени компания EMC владела примерно 80 % активов VMare, разрабатывающей серверное программное обеспечение. Инвесторы из Elliott Management требовали отделения фирмы. Как сообщает сайт Re/code, в итоге руководство решило выкупить оставшиеся 20 % акций.

    eXpress: Верифицированная безопасность на 4-м уровне ФСТЭК РФ!

    Платформа eXpress, предназначенная для корпоративных коммуникаций и мобильности, успешно прошла тщательные испытания на соответствие требованиям четвертого уровня ФСТЭК РФ.

    Оперативная программа Р7-офис

    Р7-офис, созданная разработчиками АО «Новые коммуникационные технологии» из Нижнего Новгорода, вызвала массу неоднозначных откликов и мнений в сети среди пользователей.

    Добавить комментарий