Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Positive Technologies: Фишинг нацелен на госструктуры и оборонную сферу

Positive Technologies: Фишинг нацелен на госструктуры и оборонную сферу
Содержание

    Эксперты Positive Technologies представили результаты своего последнего анализа фишинговых атак на компании в период с 2022 по 2023 год. Изучение было представлено на Уральском форуме "Кибербезопасность в финансах".

    Основной вывод из отчета: государственные органы и предприятия оборонной промышленности становятся любимыми целями злоумышленников.

    В основном, фишинговые сообщения маскируются под сообщения от подрядчиков, что является типичной тактикой хакеров. "Фишинг как услуга" теперь стал обыденной практикой, используемой как профессионалами, так и новичками.

    Согласно исследованию, эту бизнес-модель применяют не только профессиональные АРТ-группировки, но и отдельные злоумышленники без специальных навыков.

    Одним из интересных трендов, выделенных в исследовании, является растущая значимость ИИ в фишинговых атаках и в сфере противодействия им.

    Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по информационной безопасности в Positive Technologies, подчеркнул, что ИИ используется для автоматизации процессов атаки и создания более убедительных фишинговых сообщений.

    Исследование также выявило, что основные цели фишинга - это получение данных (85%) и финансовая выгода (26%). Дарквеб стал популярным каналом для продажи украденной приватной информации.

    Среди основных участников фишинговых атак выделяют хактивистов, чья активность усиливается из-за геополитических событий.

    Исследование также подчеркивает разнообразные методы доставки вредоносных сообщений, включая электронную почту, мессенджеры и СМС-сообщения.

    Positive Technologies рекомендует предпринимать шаги для предотвращения фишинговых атак, такие как обучение сотрудников, фишинговые симуляции, использование средств защиты и внедрение систем ИИ для обнаружения и предотвращения инцидентов.

    Специалисты также подчеркивают важность поддержания классических принципов цифровой гигиены на персональных и мобильных устройствах.

    Это исследование подчеркивает необходимость повышенного внимания к кибербезопасности в свете растущих угроз фишинга, особенно для государственных и оборонных организаций.

    Хотите узнать больше о продуктах компании Positive Technologies, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru


    Опубликовано 14 февраля 2024

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Что нового в MindManager 13 для Mac
    Используйте MindManager для Mac в качестве виртуальной доски, где вы можете визуально фиксировать лучшие мысли. Функция быстрого ввода позволяет не отставать от потока ваших идей. Затем просто переместите и рассортируйте элементы для лучшей организации информации и расстановки приоритетов.
    ALD Pro 2.2.0: Быстрее, эффективнее, новые возможности!

    ALD Pro 2.2.0: новый этап в управлении IT для корпораций и бизнеса. Универсальное решение для корпораций и малого бизнеса. Более эффективное управление и безопасность IT-инфраструктуры.

    "Альт Рабочая станция" 10.4: Обновления для бизнеса и медицины

    Вышло обновление ОС «Альт Рабочая станция» 10.4 с улучшениями безопасности, поддержкой медицины и новыми инструментами для IT-администраторов. Обновления включают контроль USB-устройств и восстановление программы для записи CD/DVD.

    Veeam объявили о рекордных показателях за второй квартал 2015 года

    Компания Veeam Software производит программы для резервного копирования. Недавно ее представители опубликовали отчет о результатах работы за 2-ой квартал 2015 г. Если сравнить с аналогичным периодом 2014 г., выручка выросла на 22 %, а доля заказчиков в корпоративном бизнес-сегменте – на 64 %.

    Добавить комментарий