Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Positive Technologies: Фишинг нацелен на госструктуры и оборонную сферу

Positive Technologies: Фишинг нацелен на госструктуры и оборонную сферу
Содержание

    Эксперты Positive Technologies представили результаты своего последнего анализа фишинговых атак на компании в период с 2022 по 2023 год. Изучение было представлено на Уральском форуме "Кибербезопасность в финансах".

    Основной вывод из отчета: государственные органы и предприятия оборонной промышленности становятся любимыми целями злоумышленников.

    В основном, фишинговые сообщения маскируются под сообщения от подрядчиков, что является типичной тактикой хакеров. "Фишинг как услуга" теперь стал обыденной практикой, используемой как профессионалами, так и новичками.

    Согласно исследованию, эту бизнес-модель применяют не только профессиональные АРТ-группировки, но и отдельные злоумышленники без специальных навыков.

    Одним из интересных трендов, выделенных в исследовании, является растущая значимость ИИ в фишинговых атаках и в сфере противодействия им.

    Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по информационной безопасности в Positive Technologies, подчеркнул, что ИИ используется для автоматизации процессов атаки и создания более убедительных фишинговых сообщений.

    Исследование также выявило, что основные цели фишинга - это получение данных (85%) и финансовая выгода (26%). Дарквеб стал популярным каналом для продажи украденной приватной информации.

    Среди основных участников фишинговых атак выделяют хактивистов, чья активность усиливается из-за геополитических событий.

    Исследование также подчеркивает разнообразные методы доставки вредоносных сообщений, включая электронную почту, мессенджеры и СМС-сообщения.

    Positive Technologies рекомендует предпринимать шаги для предотвращения фишинговых атак, такие как обучение сотрудников, фишинговые симуляции, использование средств защиты и внедрение систем ИИ для обнаружения и предотвращения инцидентов.

    Специалисты также подчеркивают важность поддержания классических принципов цифровой гигиены на персональных и мобильных устройствах.

    Это исследование подчеркивает необходимость повышенного внимания к кибербезопасности в свете растущих угроз фишинга, особенно для государственных и оборонных организаций.

    Хотите узнать больше о продуктах компании Positive Technologies, напишите нам в окно онлайн-консультанта, в левом нижнем углу, либо позвоните по номеру +7 (495) 984-33-83 или отправьте заявку на нашу почту: shop@spectrasoft.ru


    Опубликовано 14 февраля 2024

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    InfoWatch Prediction 2.3: Контроль рабочей переписки на смартфонах

    Новая версия Prediction 2.3 расширяет возможности обнаружения аномальной активности сотрудников как на рабочих станциях, так и на их личных устройствах, включая корпоративную почту. Если поведение сотрудника меняется, например, он начинает активнее просматривать и скачивать документы на своем телефоне, система помечает такое поведение как аномальное и предупреждает сотрудников службы безопасности.

    АЛАН-ИТ создала централизованную систему управления IT-инфраструктурой на базе Microsoft System Center 2012 R2 в ГБОУ «Лицей № 1828 «Сабурово»

    Фирма «АЛАН-ИТ» рассказала о завершении очередного проекта в Лицее №1828 «Сабурово». В ходе работы была внедрена система управления IT-инфраструктурой образовательного учреждения на основе Microsoft System Center 2012 R2.

    НТЦ ИТ РОСА и АСКОН расширяют возможности КОМПАС-3D на платформе Linux

    Благодаря совместным усилиям компаний НТЦ ИТ РОСА и АСКОН, пользователи Linux теперь могут полноценно использовать КОМПАС-3D на операционных системах РОСА.

    Российские ИТ-гиганты объединяют усилия для безопасной корпоративной коммуникации

    МТС Линк и операционная система РЕД ОС совместно работают над усовершенствованием окружения для корпоративного общения, делая его более удобным и безопасным для пользователей.

    Добавить комментарий