Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Испытания, подтвердившие возможность совместного применения устройств Рутокен ЭЦП 3.0 с ОС РОСА «ХРОМ» 12 и ROSA Virtualization 2.1

Испытания, подтвердившие возможность совместного применения устройств Рутокен ЭЦП 3.0 с ОС РОСА «ХРОМ» 12 и ROSA Virtualization 2.1
Содержание

    Глава организации НТЦ ИТ РОСА, Олег Карпицкий поделился важной информацией, касательно испытаний на совместимость ОС «Роса Хром» 12 и виртуальной платформы ROSA Virtualization 2.1.

    Проведенные тесты показали, что устройства могут функциональность с USB-токенами и смарт-картами, входящими в обновленную линейку Рутокен ЭЦП 3.0. После многократных исследований сторонами был подписан сертификат совместимости.

    Роса «Хром» представляет собой современную ОС, которая полностью базируется на программных пакетах и библиотеках отечественного репозитория. Она предназначается для использования в офисах.  

    ROSA Virtualization – это виртуальная серверная площадка, которую можно использовать для оснащения рабочих место. С ее помощью реально добиться оптимизации ИТ-структуры, добиться повышенной производительности.

    Что касается USB-токенов и смарт-карт обновленного ряда Рутокен ЭЦП 3.0, то они обеспечивают строгую аутентификацию и безопасное применение электронной подписи на ПК, телефонах и виртуальных площадках.

    В ОС «Роса» входят 12 устройства линейки Рутокен ЭЦП 3.0, защищающие доступ к хранящимся данным и учетным записям.

    Это становится возможным благодаря механизму двухфакторной аутентификации, которая распространяется, в том числе и на удаленный формат работы.

    Помимо этого, имеется еще и дополнительный защитный фактор, который заключается в необходимости введения PIN-кода.

    Чтобы воспользоваться USB-токеном или смарт-картой в виртуальном поле ROSA Virtualization 2.1 нужно позаботиться о перенаправлении Рутокен в операционную систему и можно начинать работать.

    Подписанный сторонами сертификат совместимости является главным доказательством того, что испытания оказались успешными.

    Линейка Рутокен ЭЦП 3.0 появилась на рынке относительно недавно, но она быстро завоевывает популярность.

    Полнофункциональные СКЗИ поддерживают все отечественные ОС.

    Подобная коалиция способствует обеспечению безопасности информационных данных пользователей в офисах.

    Сотрудничество оказалось продуктивным, поэтому оно будет продолжаться и в дальнейшем.

    Пользователи получат доступ к многочисленным совместным программам и аппаратным средствам.

    Преимущества совместного защитного решения очевидны.

    Опубликовано 19 декабря 2022

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    РЕД АДМ 1.2.2: ACL-прав для файлового хранилища через веб

    Обновление РЕД АДМ теперь позволяет гибко настраивать права доступа ACL для пользователей и групп, улучшая контроль за безопасностью данных в «Файловом хранилище».

    Конференция по импортозамещению в Ставропольском крае
    Вопросам, связанным с замещением импортного программного обеспечения, сегодня уделяется повышенное внимание. Практика свидетельствует о том, что пора переходить от слов к действиям.
    43% российских компаний планируют направить инвестиции в обнаружения киберугроз в 2024 году

    Российские компании в 2024 году планируют вложить 43% бюджета в инструменты обнаружения киберугроз. Узнайте, какие меры организации планируют принять для обеспечения защиты от целевых атак и как распределяются бюджеты на кибербезопасность.

    «Киберпротект» выпустил обновленную Кибер Инфраструктуру 6.0

    Компания «Киберпротект» объявила о выпуске Кибер Инфраструктуры 6.0. Обновленная платформа сочетает в себе высокую производительность и улучшенную отказоустойчивость, обеспечивая предприятиям мощные инструменты для построения надежных и масштабируемых ИТ-инфраструктур.

    Добавить комментарий