Отправить заявку
Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл
3 декабря ТАСС сообщил, что «Роскосмос» разрабатывает методики обнаружения кибер-атак на свои спутниковые системы навигации.
Главной целью, поставленной перед исполнителем, является научиться останавливать кибер-атаки и оценить вероятность взлома инфраструктуры.
Система транслирует закрытый военный канал, помогающий в навигации военной техники в воде, на земле и в воздухе.
Гражданский сигнал же является у системы открытым и общедоступным любому пользователю в мире, его параметры отличаются по своим характеристикам от военного канала.
Победитель тендера от «Роскосмос» должен будет просмотреть все документы, в том числе секретные, содержащие информацию о программном обеспечении, использующегося для мониторинга и управления системой.
Перед участником программы были поставлены сложные задачи. Помимо оценки рисков взлома, он должен будет предоставить предложения по улучшению и обеспечению информационной безопасности системы ГЛОНАСС.
Исполнитель будет разрабатывать методы обнаружения и подавления скрытых каналов и совершенствовать систему обнаружения.
Программа поделена на 9 частей и будет реализована до конца 2030 года. Более того, госкорпорация «Роскосмос» планирует расширять действие и точность системы навигационных спутников, что является необычайно важным для удалённой работы, которая сейчас не перестаёт набирать популярность.
Компания Спектрасофт имеет большой выбор облачных хранилищ, программного обеспечения и пакетов услуг для организации комфортной удалённой работы.
На все интересующие вас вопросы, связанные с организацией удалённой работы для вас и ваших сотрудников, с радостью ответят наши IT специалисты по телефону.
Оцените материал!
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Компания InfoWatch совместно с НТЦ ИТ РОСА успешно провели тестирование совместимости своих продуктов: системы DLP InfoWatch Traffic Monitor и операционной системы РОСА Мобайл. В рамках своего сотрудничества компании исследовали возможность мониторинга корпоративной электронной почты на смартфоне Р-ФОН, который функционирует под управлением ОС РОСА Мобайл.
Хакеры могут получить доступ для управления девайсами и приложениями.
Платформа стала безопаснее благодаря исправлению уязвимостей и обновлённому ядру. Теперь она поддерживает современное оборудование, шифрует данные при загрузке программ и упрощает работу с контейнерами. Обновление доступно для серверов на базе x86_64 и ARM-архитектур.