Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Введите символы с картинки*

Необходимый софт для малого бизнеса

Необходимый софт для малого бизнеса
Содержание

    В штате предприятий малого бизнеса обычно состоит несколько человек. При этом количество функций, которые выполняют сотрудники, является практически таким же, как в крупных компаниях. Чаще всего небольшая фирма не может себе позволить купить программное обеспечение для бизнеса и выделить из бюджета средства на поддержку оборудования.

    Усиление конкуренции на различных рынках приводит к поиску новых преимуществ. Одним из них является использование современных информационных технологий. Для предприятий малого бизнеса также важны сохранение репутации и безопасность работы. Приобретя лицензионное программное обеспечение, компания получает бесплатные технические консультации по возникающим вопросам. Нелегальное ПО может привести к дорогостоящим сбоям и потере важных данных.

    Современные производители софта выпускают программы, подходящие для использования в небольших фирмах. Например, такие продукты предлагают Microsoft. При выборе ПО следует уточнить, имеет ли оно корпоративную программу лицензирования. Как правило, ее приобретение более выгодно для компании.

    Лицензионный софт характеризуется множеством достоинств:

    • имеет страховку от потери корпоративных данных,
    • позволяет получать актуальные обновления,
    • отличается стабильной работой и наличием надежной защиты от сбоев системы,
    • укрепляет престиж компании и доверие к ней со стороны клиентов, партнеров и инвесторов.

    Если в офисе установлено от 1 до 10 ПК, можно с уверенностью сказать, что в штате нет системного администратора. Решение о покупке ПО принимает руководитель. В этом случае важна простота установки и обслуживания программ. Разумным выбором будет лицензионное коробочное ПО, рассчитанное на неспециалистов.

    Если в компании установлено более 10 компьютеров, необходим выделенный сервер. Следует выбирать профессиональный софт.

    Microsoft Office Standard 2016

    Офисное ПО содержит необходимый комплекс программ для решения стандартных задач. Данная редакция Microsoft Office позволяет работать с электронной почтой, документами, таблицами и презентациями. С помощью данного пакета офисных приложений можно организовать совместную работу сотрудников.

    В Microsoft Office Standard 2016 предусмотрены новейшие облачные технологии. Благодаря им можно работать с документами, используя любое устройство на Windows, Android или Mac OS.

    Office 365

    Данный пакет офисных программ – идеальное решение для малого бизнеса. Он включает в себя:

    • MS Office – ПО для работы с текстовыми документами, таблицами, а также для создания презентаций и др.,
    • Exchange Online – корпоративную электронную почту,
    • SharePoint Online – ресурсы для совместной работы и хранения документов на внутреннем защищенном сайте,
    • Lync Online – приложение для обмена мгновенными сообщениями и совершения аудио- и видеозвонков.

    Кроме того, в пакет входит набор шаблонов для создания профессионально оформленных публичных сайтов-визиток. Все службы Office 365 можно настроить всего за несколько минут. В версии для малого бизнеса отсутствуют такие сложные IT-функции, как групповые политики. Предусмотрен удобный доступ к облачным сервисам и электронной почте с ПК, планшетов и смартфонов.

    Опубликовано 24 февраля 2016
    2184

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Проектирование без границ c программами ZWCAD

    ZWCAD - многофункциональный инструмент для 2D/3D проектирования и реалистичной визуализации, имеющий поддержку формата DWG, привычный русскоязычный интерфейс и разумную цену.

    Выбор софта для сервера

    Главная задача корпоративного ПО – автоматизация процессов, которые изначально осуществляются вручную. Как правило, благодаря использованию современных технологий появляется возможность сократить временные затраты и получить новый функционал для более успешного достижения поставленных целей.

    Почему IT-сотрудники компаний так не доверяют облачным технологиям?
    В крупных организациях вопрос сохранности данных всегда на первом месте. Никто не хочет потерять клиентов, данные о сотрудниках, важную информацию и корпоративные переписки, т.к. это может привести к краху всего бизнеса.
    Как выбрать сервер

    Любая развивающаяся компания периодически сталкивается с необходимостью увеличения мощности IT-структуры. Если ПК сотрудников уже не справляются с хранением и обработкой информации, руководство принимает решение купить сервер для офиса. Данный тип оборудования позволяет управлять базами данных, запускать ресурсоемкие приложения, обеспечивать удаленный доступ к IT-инфраструктуре и т. д.