Отправить заявку

Для уточнения цены и количества товара заполните, пожалуйста, данную форму. При необходимости прикрепите файл

Файл заявки
*
- поле, обязательное для заполнения
Защита от автоматического заполнения  
Подтвердите, что вы не робот*

Российские судостроительные компании коммуницируют с помощью защищенной платформы CommuniGate Pro

Российские судостроительные компании коммуницируют с помощью защищенной платформы CommuniGate Pro
Содержание

    Платформа CommuniGate Pro является унифицированной и действительно гарантирует солидную степень защиты.

    К примеру, именно это ПО используют специалисты ОСК (Объединенной судостроительной Корпорации), в т.ч. ЦМКБ «Алмаз», СПО «Арктика», Кронштадтский морской завод. Самая первая версия платформы появилась в 90-х гг., а сейчас это ведущее решение из отечественных, версии 6.3.

    И переход на нее происходит в процессе цифровизации всей отрасли – в скором будущем все отечественные судостроители будут «говорить на одном языке»: точнее, общаться на полностью совместимом ПО.

    Так, по словам гендиректора Кронштадтского морского завода Анатолия Белоева, прежнее ПО для связи не фильтровало слишком много спама и нередко давало сбои.

    В результате на заводе решили опробовать несколько вариантов на замену, чтобы организовать корпоративную почту. И был выбран оптимальный – как по цене, так и по возможностям.

    Стоит упомянуть, что в масштабе отрасли переход на свое ПО для связи начался как раз в начале 2000-х гг.

    При этом CommuniGate Systems занималась реализацией миграции соответствующего ПО на действующих заводах, в сложноструктурированных организациях – это известная специфика судостроителей.

    Внедрение платформы не должно было мешать непрерывным коммуникациям, интегрируя уже действующие системы.

    В конечном итоге, переход произошел довольно быстро и без особых требований к техническим возможностям оборудования: например, вариант на 5 тыс. участников обходится парой ядер, 4 Гб оперативы и хранилищем данных адекватной емкости.

    Технические особенности CommuniGate Pro

    Потенциальные клиенты сразу задавали высокий уровень кибербезопасности. И решение создавалось для активной связи в открытых сетях, с солидным арсеналом средств защиты – и на серверах, и у пользователей.

    Как следствие, предусмотрена возможность организации надежной системы защиты, с блокировкой всех «дверей безопасности».

    Уже на этапе внедрения платформы учитывалась не только отраслевая специфика, но и обстоятельства на отдельных предприятиях.

    Так, под заказ на одной из организаций было развернуто два (открытый и закрытый) контура для обмена данными, при этом сеть связи разделилась на две: локальную и для внешних контактов.

    В конечном итоге CommuniGate Pro целиком интегрировалась в систему защиты этой организации.

    Десктопы и разные приложения синхронизировались с хранилищем данных по протоколам MAPI и ActiveSync.

    Когда в 2020 году случился локдаун в связи с известными событиями, практика подтвердила эффективность и защищенность платформы – множество сотрудников отрасли перешло на работу в удаленном режиме, безопасно обмениваясь в т.ч. конфиденциальными сведениями, со своих личных гаджетов.

    Для удобства клиентов ГК CommuniGate Systems предлагает подписку на свой продукт, что позволяет не желающим сразу покупать лицензию обходиться временным пользованием. Это дешевле, чем лицензионная версия с техподдержкой.

    По оценке Анатолия Белоева, платформа CommuniGate Pro среди аналогов выделяется не только универсальностью и надежностью, но и гибкостью управления, кроссплатформенностью и доступной ценой – удачное сочетание, отвечающее разным критериям выбора.

    Это ПО для корпоративных систем связи, удобное и для отдельного офиса, и для кластеров на сотни тысяч участников, причем с постоянно высоким уровнем защиты. 

    Напоследок стоит упомянуть, что CommuniGate Systems – это отечественный разработчик ПО, занимающийся созданием программ для взаимосвязанных систем с 1991 года.

    Интеллектуальные продукты этой компании входят в госреестр ПО для ЭВМ и баз данных, согласно приказа Минсвязи РФ (и сертифицированы по нормам ФСТЭК).

    На территории РФ ПО этой компании используют государственные ведомства всех уровней, а также юрлица разного масштаба – от представителей малого бизнеса вплоть до системообразующих гигантов.

    Опубликовано 20 июля 2021
    606

    Оцените материал!

    (Нет голосов)

    Отзывы (0)

    Добавить отзыв

    Наиболее интересные материалы

    Обзор программ Adobe Media

    Программное обеспечение Adobe Media отличается современным функционалом и высоким качеством получаемых мультимедийных продуктов. В данной статье вы получите информацию о софте, который значительно упрощает работу креативных агентств. Представленное ПО экономит время и рекламные бюджеты.

    Возможности Microsoft Exchange Server 2019

    Exchange Server - программа, представляющая собой платформу для обмена сообщениями. Она содержит инструменты для планирования и совместной работы.

    Балансировщики нагрузки для высоконагруженных систем

    Балансировка нагрузки один из основных методов распределения загруженности между устройствами (серверами), который оптимизирует использование ресурсов, уменьшает время обработки запросов и увеличивает производительность сервисов.

    Adobe FreeHand MX или CorelDRAW

    Современные решения для создания дизайна и графики позволяют изготавливать макеты для печати и веб-проектов, а также рисовать качественные иллюстрации. Наибольшей популярностью пользуются две разновидности ПО – Adobe FreeHand MX и CorelDRAW.